Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2012, 15:16   #1
Ювеналий
Пользователь
 
Аватар для Ювеналий
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имеет ли юридическую силу нотариальная доверенность

Рассудите, кто может: моей родственнице прислали доверенность с украины на оформление дачного участка в собственность с правом передоверия, так как этот участок она купила давно и ждала доверенность. Получив доверенность решила данный земельный участок оформить на моего родного брата. Так как доверенность была с правом передоверия, то родственница передоверила оформить данный дачный участок мне и также написала нотариальную доверенность, чтобы я это сам сделал. Чтобы всё происходило без родного брата он также мне написал нотариальную доверенность, чтобы я на него этот участок оформил. Вот я с тремя доверенностями от родственницы и брата подал документы в Росреестр, где мне спустя год отказали по п. 3, ч. 1, ст. 20 ФЗ-122 "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". В чём проблема я не могу понять, доверенности оригинал, рассудите, почему и на каких основаниях отказали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2012, 16:18   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы сначала объясните, что значит оформить.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2012, 18:53   #3
Ювеналий
Пользователь
 
Аватар для Ювеналий
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вы сначала объясните, что значит оформить.
Собрали все документы и подали на государственную регистрацию в Росреестр, чтобы получить свидетельство о праве собственности на земельный участок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 12:44   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если правильно понял, участок был приобретен некой гражданкой А, но право собственности зарегистрировано не было? И теперь она решила оформить этот участок на гражданина В?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 15:18   #5
Ювеналий
Пользователь
 
Аватар для Ювеналий
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если правильно понял, участок был приобретен некой гражданкой А, но право собственности зарегистрировано не было? И теперь она решила оформить этот участок на гражданина В?
Да правильно: гражданка А с Украины имея не оформленный в собственность дачный участок на территории РФ написала нотариальную доверенность со всеми правами вплоть до переоформления, продажи за любую сумму, дарения, с правом подписи за неё и получения любых документов по поводу любых действий с правом передоверия. Данную доверенность вышеуказанная гражданка А написала на гражданку В, но так как у гражданки В не было времени оформлять она все действия передоверила мне написав мне при этом также нотариальную доверенность, чтобы я оформил данный участок на гражданина С - её сына, который в свою очередь также написал мне нотариальную доверенность, чтобы он также не ходил оформлять и всё сделали без него. После чего я получил отказ в регистрации по п.3 ч.1 ст.20 Закона №122 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", где основанием стало, то, что я не имею права с такими доверенностями регистрировать, абсурд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 15:30   #6
Albertovich
Пользователь
 
Аватар для Albertovich
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никакого абсурда. Скорее всего, речь идет о нарушении ст.182 ГК - представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 19:07   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ювеналий Посмотреть сообщение
имея не оформленный в собственность дачный участок на территории РФ
До регистрации права собственности ни о каких сделках с этим участком и речи быть не может. Кем, когда и на каком основании земельный участок был предоставлен этой гражданке? Дарение/наследство/купля-продажа/что-то еще и дату, дату... Гадать уж мы устали. :-)
Цитата:
Сообщение от Ювеналий Посмотреть сообщение
чтобы я оформил данный участок на гражданина С - её сына
Опять-таки не ясно, что значит оформить на сына? Вы хотите, чтобы право собственности зарегистрировали за ним? А на каком основании? На основании заявления "собственника", чье право собственности даже не зарегистрировано?
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 14.06.2012 в 19:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе