Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2012, 17:23   #1
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Досрочное расторжение договора аренды комнаты

Здравствуйте. Ситуация такова. Месяц назад сняла комнату, в квартире, где проживает семья из трех человек. Все взрослые. Опыта у меня в этом деле пока нет, хозяева мне внушили доверие, простые милые люди. Поэтому я не настояла, чтобы мне ставили замок в комнату. Договорились, также, что я куплю роутер и меня подключат к интернету, но когда я въехала, вопрос начал глохнуть потихоньку. С огромным трудом, я таки выбила себе интернет. Немного позже, я поняла, что комнату мою, в мое отсутствие посещают хозяева. Кроме того, едва я прожила три недели, у меня начали выпрашивать деньги, а еще через три дня, мне заявили с нажимом, что я должна оплачивать аренду с первого числа, тогда как по договору, я должна оплатить до 15, а сам договор составлен 5-го. Ну да Бог с ними, я и собиралась платить 5-го (тогда я хоть аванс на работе попросить могу). При том, что они прекрасно осведомлены, что я живу более чем скромно, лишая себя самого необходимого. Дальше больше. Мне заявили, что уходя, я должна оставлять тапочки, чтобы они знали, дома я или нет. А недавно, я хотела войти в ванную комнату, постучалась, спросила, мне не ответили. И что же я там обнаружила? Голого хозяина, который лежал в наполненной водой ванной, со всеми его "причиндалами" (простите), да еще с улыбкой на лице. Он явно наслаждался произведенным эффектом! Милые люди, оказались более чем "милыми". Я ощущаю постоянный дискомфорт, ценные вещи и документы, храню на работе, ноут прячу в разных местах. Я плохо сплю, особенно после выходки хозяина. После этих событий, да еще много чего, о чем я умолчу, чтобы не загружать форум, я решила заняться поиском жилья, потому, что мне надоело постоянно ждать сюрпризов. Теперь, в связи с тем, что от этих людей можно ждать чего угодно, хочу задать здесь вопрос. В моем договоре указано, что я должна предупредить арендодателя о расторжении договора аренды не менее, чем за 15 дней. Если я скажу, что проживу у них только 15 дней, как раз до 20 числа. Должна ли я оплачивать полный месяц или достаточно будет половины, только за прожитые мной 15 дней? В договоре об этом ничего не написано, но я боюсь подвоха. Мне конечно хочется поскорее унести оттуда ноги, но платить лишние деньги тоже не хочу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2012, 20:38   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vickytory, Вы должны оплачивать тот период, который проживете. Я так понимаю, что 20 числа договор будет считаться расторгнутым, и соответственно, обязательства по нему - прекращенными, в т.ч. обязательство по оплате.
Не видел конечно договора - возможно, вы и за это не должны платить))))
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе