Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2012, 22:22   #11
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Решается вопрос о предоставлении нашей семье квартиры.
В связи с чем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2012, 22:31   #12
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В связи с чем?
в связи с улучшением жилищных условий. Муж с тремя детьми стоит на очереди. По программе предоставления жилья многодетным семьям подошла наша очередь. Чтобы получить квартиру, нам озвучили такое требование - регистрация всех у мужа. А сын в армии. Что делать, ума не приложу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2012, 22:33   #13
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,238
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
А мы с сыном (который в армии), зарегистрированы по другому.
если Вы зарегистрируете сына в квартире, то это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий, что заморозит очередь на несколько лет - не знаю, сколько в Твери, но в Питере -на пять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2012, 22:42   #14
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если Вы зарегистрируете сына в квартире, то это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий
Именно так я и сказала в жилищном отделе. Они говорят, что не будет (типа, на учете и так стоите + все так делают). Меня это очень сильно смущает. Но, повторюсь, это не я придумала, меня уже год почти склоняют к таким действиям. После праздников пойду в департамент. Может, у них к многодетным такая лояльность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2012, 23:17   #15
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.


Как мне объяснили, с нашей стороны намеренного ухудшения нет, т.к. наша регистрация будет не с целью приобретения права состоять на учете. На учете уже стоим.
И все равно, как-то неубедительно. Я боюсь и по прежнему месту жительства право утратить и здесь ничего не получить. А жилищный отдел названивает, выписались мы с сыном, или нет еще. Бред какой-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2012, 10:19   #16
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,238
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
На учете уже стоим.
такое действительно есть, что если гражданин уже стоит на учете по улучшению, то его перерегистрация к супругу, где тоже стоят в очереди, намеренным ухудшением не является
Только я вот не поняла: срочник уже стоит на улучшение или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2012, 17:22   #17
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Эта статья к вам не относится, поскольку вы уже приняты на жилищный учёт. Ваша - ст. 57:
Цитата:
8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если Вы зарегистрируете сына в квартире, то это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий
Не во всех субъектах РФ вселение детей (совершеннолетних), родителей и супругов считается намеренным ухудшением жилищных условий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2012, 00:02   #18
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, около года назад мы с Вами уже обсуждали эту тему. Тогда Вы советовали мне рискнуть, выписаться и посмотреть, что получится)). Квартиру, конечно, хочется.

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Не во всех субъектах РФ вселение детей (совершеннолетних), родителей и супругов считается намеренным ухудшением жилищных условий.
Самое интересное, что я ни одного правового акта нашего региона по поводу предоставления жилья найти не могу. Какие угодно субъекты есть, нашего - нет. Письменные ответы на все мои визиты и личные приемы не дают. Устно - кто в лес, кто по дрова. Сегодня - одно, завтра - другое. Говорю же - бред. Специалисты жилищного отдела десятилетиями там работают. Они что, не знают порядка предоставления жилья? Такое ощущение, что просто морочат голову. На прямой вопрос прямого ответа не добьешься. Все типа "ну, наверное...", "ну, может быть...". Сорри за эмоции. Правда, не знаю, что делать.
Еще раз всем спасибо. И с наступающим..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе