Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2013, 14:47   #1
Михаил Захарович
Пользователь
 
Аватар для Михаил Захарович
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Незаконно поместили в ИВС

В отношении меня, 2 года назад, было незаконно возбужденно уг. дело по статье 158/2. Доказать нечего не смогли и под конец, следователь вызвала на допрос, там, в ОВД Головинского р-на г. Москвы, меня задержали и изъяли все личные вещи. Следователь предъявила новое обвинение - угроза жизни (или как оно звучит) своей сожительнице (она-же и главный свидетель по моему делу - 158ст.). Ночью меня отвезли в ИВС на м. Войковская. Продержали, как и положено, 2-е суток и отпустили. Вещи которые изъяли, в том числе ювелирные изделия, мне не вернули, а обвинение, которое мне предъявили, как-будто и не было.
Но к сути. Спустя год, мой адвокат говорит мне что в регистрациях ИВС меня нет и меня в ИВС не помещали. Надо добавить,что эта следователь, за период пока шло следствие, "подогнала" моему адвокату клиентов.
Собственно, сам вопрос.
1. Возможно-ли такое, что меня нет в книгах учета регистрации ИВС?
2. Могу-ли я сам, как гражданское лицо, проверить этот факт?
3. И если имело место сговор адвоката со следователем, насколько это нормально?
4. Могу-ли я сам проверить - нахожусь-ли я в базах ЗИЦ,ГИЦ и т.д. И долже-ли я там находиться вообще?
Скажу что в статус ОБВИНЯЕМОГО меня так и не перевели и дело до суда так и не дошло. Последний мой статус это ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ. На сегодня,дело в отношении меня прекращено и ждем соответствующие документы. И вообще - это нормально, что адвокат "спасает" меня ГОД!? В деле в котором нет ни одного факта, кроме устных свидетельств моей сожительницы, она-же мать моего ребенка.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2013, 14:52   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А постановление о прекращении в отношении Вас уголовного преследования Вам предоставили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2013, 15:15   #3
Михаил Захарович
Пользователь
 
Аватар для Михаил Захарович
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Нет, ни каких документов пока не предоставили. Да и процесс идет "ни шатко ни валко". Непосредственно мой адвокат с делом не работает, а поручила своему сотруднику, товарищу ... короче - не сама. И все действия постоянно переносятся - с недели на неделю, с месяца на следующий. А так-как непосредственно мой адвокат занимается моим вторым делом, гражданским,об определении места жительства моего ребенка,со мной или с матерью (собственно, мать ребенка и есть главный свидетель и один из инициаторов уголовного дела против меня), то и скандалить с ней мне как-то не с руки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2013, 22:42   #4
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вас направляли в ИВс, то информация об этом обязательно должна быть в служебной документации ИВС, кроме того, перед направлением в ИВС, при составлении протокола о задержании, в бланке указывается досматривался ли подозреваемый (и что было изъято), или нет...Если не досматривался следователем, то данную процедуру выполняют работники ИВС. Как гражданское лицо проверить можете, но не непосредственно, а написав жалобу в прокуратуру. Сговор адвоката со следователем это ненормально. База ГИЦ может предоставить вам информацию лишь о судимости на основании заявления, о том, что вы привлекались к ответственности и о судьбе дела информация не предоставляется...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 23:27   #5
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Захарович Посмотреть сообщение
1. Возможно-ли такое, что меня нет в книгах учета регистрации ИВС?
Если Вы содержались именно в ИВС, а не в КАЗ, то это не возможно. Разве что в глухом поселке может быть.
Цитата:
Сообщение от Михаил Захарович Посмотреть сообщение
2. Могу-ли я сам, как гражданское лицо, проверить этот факт?
Конечно, путем подачи заявления на имя начальника УМВД о выдаче личных вещей, изъятых у Вас при задержании в порядке ст. 91 УПК РФ такого то числа, года, по такому то уголовному делу. Из ответа все узнаете.
Цитата:
Сообщение от Михаил Захарович Посмотреть сообщение
3. И если имело место сговор адвоката со следователем, насколько это нормально?
Этого быть не должно, это ненормально.

Цитата:
Сообщение от Михаил Захарович Посмотреть сообщение
4. Могу-ли я сам проверить - нахожусь-ли я в базах ЗИЦ,ГИЦ и т.д. И долже-ли я там находиться вообще?
Да, Вы можете обратиться с заявлением в ИЦ МВД о выдаче справки о наличии(отсутствии)судимости на личном приеме. Кроме того я рекомендовал бы обратиться в УМВД с заявлением на имя начальника с просьбой предоставить справку АБД о всех имеющихся о Вас сведениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2013, 18:45   #6
Михаил Захарович
Пользователь
 
Аватар для Михаил Захарович
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы и разъяснения. Для себя понял,что надо как-то действовать самому. Слова адвоката проверить практически не возможно. Но, как я понимаю, чем дольше я молчал - тем грубее мне стали лгать. Но, как говорится - хорошо что это со мной происходит на свободе и в собственной квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе