Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2014, 16:52   #1
stalker666
Пользователь
 
Аватар для stalker666
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Боград
Сообщений: 48
Благодарности: 51
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Мошенничество"

Добрый день Уважаемые знатоки .Прошу помогите с разрешением сложившейся ситуации и если не затруднит Вас с приведением статей из нашего законодательства. , так как это особо важно для меня сейчас.
Работал я по специальности слесарем на заводе ,но как зарплата была небольшая я нашел себе место где платили побольше и решил уйти с завода на новое место работы. Я Сообщил об этом начальству ,но начальник мне предложил такой вариант чтобы я не уходил ,Он сказал , давай мол мы устроим твою жену уборщицей (дворником ) по договору , и она может в месяц раза 4 выходить и убирать территорию прилегающую и получать тоже небольшую сумму около 8 тысяч ,и это будет прибавка к твоей зарплате, я подумал ,а что работы мало у нее и деньги будут небольшой прибавок к зарплате,
и начальник составил договор с предприятием и она работала дворником и получала небольшую сумму.
Работы было очень мало и моя жена бывало и не выходила убирать по скольку и не требовалось , а сумму она исправно получала ,договора заключались такие ежемесячно экономистами с моей женой, месяц наступает составляеться договор трудовой с ней ,она раписываеться ,может работать ,а может и не работать ,но сумму она получала всегда оговоренную ,
ну об этом было известно всем,работа ее особо не контролировалась да и по сути ее можно было и не выполнять часто ,так раз в неделю вышла убрала пару часов и домой.
Сначала договора подписывала моя жена ,а потом она сказала подписывай ты за меня чтобы мне не приезжать на завод к вам, истал подписывать я за нее ,а потом и я перестал подписывать ,расписывались экономисты и сдавали договора ,деньги получались в банке женой,и все были довольны.. так продолжалось около полутора лет ..Через некоторое время ко мне подошел человек в сером костюме(опер) и начал задавать вопросы о моей жене и где она работает ,ну я стал объяснять что периодически моя жена по договору убирает территорию определенную ей.
Он стал Обьяснять что ее там никто не видел ,что она не убирает ,а получает деньги незаконно .
Возможно она редко выходила и там ее не видели , но начальник завода в принципе и сам был согласен с таким обстоятельством вещей ,что б она редко выходила или выходила по вызову когда надо убрать территорию.
. Как я потом выяснил ту территорию которой ей сказали убирать в устной форме ,тот участок принадлежал рядом стоящему магазину и по сути она убирала чужую территорию ,но она выполняла поручение начальства и особо не задавалась вопросами.
.Вот тот опер мне и говорит я могу сделать так чтобы всю зарплату которую она получала я вернул ,так как она не законно была получена ее, исходя из всех описанных обстоятельств, и чтобы этого не было он мне предложил быть его осведомителем на заводе , в противном случае даст ход делу этому.
При разговоре с ним я выяснил еще новые обстоятельства дела ,так как мы долгое время не подписывали договора ,все делали экономисты за нас, выяснилось также что моя жена документально переведена на другую должность ,по документам она мастер ПО ,и договора составляют на эту должность и подписывают экономисты за нее и сумма в размере 8000 тысяч перечисляется на счет жены и она все также получает в банке ее не ведая о том что произошло,
когда при разговоре ей показали этот договор ,она сказала что первый раз видит его и роспись там была совершенно не похожая и она сказала что это не она расписывалась ,
так в принципе и было все записано в дознании ..но опер опять сказал если хочешь я делу не дам ход ,но ты будешь стучать на всех ,. добавляя что дело тянет на уголовное (мошенничество)
.как бы проблема такова может быть я и рад бы стукануть только не могу на своих товарищей ,да и человек я маленький делаю свою работу и никого не трогаю ,значит он делу даст ход ,так вот хочу узнать уважаемые чем это все чревато для моей семьи ,и чтобы мне знать и ответить достойно человеку в сером костюме,
я понимаю что они хотят что то нарыть в работе руководящего состава ,но я все же не располагаю той нужной информацией ..ну и я все же опасаюсь действий органов поэтому прошу Вас Уважаемые помочь мне и разобраться ,чего бояться ,а чего нет мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 17:13   #2
stalker666
Пользователь
 
Аватар для stalker666
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Боград
Сообщений: 48
Благодарности: 51
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я добавить хочу , что я расписывался за жену по ее просьбе есть ли в этом много противозаконного ,я этот факт на дознании скрыл ,да и жена сказала что первое время она расписывалась ,а потом экономитсы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 22:36   #3
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Невыполнение своих трудовых обязанностей - не есть мошенничество. Видел ее кто, или нет - это тоже не важно. Частные детективы получают свои деньги как раз за то, чтобы их никто не видел на работе!
Скорее всего, возбуждено некое уголовное дело в отношении руководства предприятия, но так как доказательств не хватает, пытаются нарыть хоть что-то, в том числе и методом запугивания обычных людей. Не ведитесь! Работала она! И деньги получала за работу.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2014, 14:48   #4
stalker666
Пользователь
 
Аватар для stalker666
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Боград
Сообщений: 48
Благодарности: 51
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день ,я бы хотел добавить к этому сообщению , этот опер постоянно теперь меня преследует ,хоть какими-то методами запугивания он с меня выудил особо незначащую информацию ,теперь требует что-бы я ему постоянно все докладывал ...могу ли я мотивируя чем нибудь как нибудь поставить его на место .? допустим один раз он сказал что ему известно что я делился этими деньгами с руководителями моими ,то-есть я получаю деньги и часть отдаю им , и он говорит что будешь стучать я не дам ход делу ,просто он постоянно меня запугивает ,теперь боюсь еще начнет шантажировать тем что может опубликовать те показания которые я давал ему ,начальникам моим ...вот такие дела,поэтому я думаю что я ему могу сделать ..1. спускать все на тормозах и отдаляться от него ничего ему не сообщая,что-бы он забыл про меня, но это не проходит ,он постоянно напоминает мне о себе..
2. я понимаю что он блефует когда говорит о статьях о "мошенничестве" якобы меня могут привлечь по ним ,тоесть он неверно истолковывает закон и пытаеться меня ввести в заблуждение для своей выгоды, я думаю в законе есть статьи регулирующие эти моменты?// и вот в случае особо назойливости я бы смог его просто предупредить что будет ответный ход с моей стороны., да и все же его меры меня совершенно не устраивают ,если он допустим хотел бы увидеть во мне осведомителя то мог бы допустим выбрать другую тактику поведения, а не методам запугивания как он делает ,в опщем в органах работают совершенно не профессиональные сотрудники ,которые только могущие как собаки по приказу хватать и грызть ,а не принимать самостоятельные решения ,как говориться за державу обидно ...только я человек все беру близко к сердцу и за все переживаю , вот поэтому и пишу сюда в надежде на помощь ...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе