Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2015, 07:48   #1
igorrock11
Пользователь
 
Аватар для igorrock11
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Фиктивный рейд газовиков, и начисление долга на его основании

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я живу в коммунальной квартире на двух хозяев. Оба хозяина, хоть и прописаны, но не живут по месту регистрации, вместо них там живет по одному жильцу, которые там не зарегестрированы (по новому закону это вроде и не обязательно, так как имеют регистрацию в том же субъекте РФ). Но у жильцов бывают частые гости, которые иногда остаются на ночь. В общем, не знаю на каком основании, может кто-то из соседей проявил инициативу. Но местная газовая компания, якобы провела рейд и выявило, что в квартире проживает больше жильцов, чем по документам. Хотя весь рейд заключался в том, что какая-то женщина пришла и спросила, сколько человек живет в квартире, ей ответили, что в каждой комнате по одному и она ушла, а в итоге начали приходить квитанции на какие-то заоблачные суммы. Будто там живет человек по пять в каждой квартире, или лет десять никто ни за что не платил... Угрозы судом. Какие нужны документы, и как доказать свою правоту, если дело дойдет до суда, или это дело газовой компании доказывать мою не правоту, и может ли она пользоваться показаниями такого якобы рейда?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
газ, комуналка, не зарегистрированные жильцы, не правомерные начисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе