Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2015, 15:42   #1
stalker666
Пользователь
 
Аватар для stalker666
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Боград
Сообщений: 48
Благодарности: 51
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию притеснение на производстве...

Добрый день уважаемые специалисты...Просто хочу вынести ситуацию на обсуждение ,может кто и подскажет что дельное да и просто почитает о том что у нас твориться на производствах ,рабочих коллективах ...Как бы помочь не корысти ради ,а просто ради человеческого соучастия...Я работаю на заводе имею рабочую специальность ,работаю в бригаде из 11 человек.(слесаря,токаря,фрезеровщики,куз нецы)..К нам на работу поступил рабочий пред пенсионного возраста ,он по вредности уходит в 55 лет ,сейчас ему 55, его взяли слесарем ,работает уже около 3 лет , для него выполнять рабочую обязанность было очень тяжело ,та как он всю свою жизнь был практически на каких то руководящих должностях в СССР ,типа профкома (комсомольский бог) как их называли ...ну тяжелее.. ручки ничего не поднимал ., а как он заработал себе вредный стаж ..ну он числился реф. механиком ,так и был им ,но в поездки не ходил и так дотянул до пенсии , всю пенсию ему уже оформили законно , это уже другой вопрос ,но у него есть множество наград по работе ,значит что-то есть ,не зря в опщем заработал себе вредность . ну а так сложились обстоятельства что ,ему нужно было доработать где то ,не сидеть же сложа руки ..,У нас коллектив рабочий все что то умеют ,знают ,очень не любят когда "шестерят" перед начальниками ,а этот человек привык подчиняться и угождать начальникам во всем ..и делает он это очень заметно что вызывает недовольство коллектива...но по сути он никакого глобального вреда не сделал коллективу ,он никого не "сдал" ,никого не наушничал и так далее, просто были мелочные угождения перед мастерами и все ,да и конечно он исполнительный человек ,но непутевый немного ,ну плохо работает ..конечно он стараеться, но все же не довольство коллектива он вызывал ,не у всех конечно но вызывал . в колективе люди такого пошиба есть с так сказать любители "лагерной романтики" ..Вот и пошло поехало с начала шутки в его адрес, травить его начал Бригадир наш ,подшучивали ,потом обсуждали ,смеялись ..но это ладно бывает ..Потом стали ему ящик в раздевалке забивать гвоздями ,потом прятать его ,он все тяжело переживал , плакал ,вызывая еще большую ярость и и здевательства отделных "лидеров"[ группы ..его обзывали "красным " и так далее.. Истории с ящиками повторялись раза 4 ,ломали их забивали ..он все терпел],так как понимал что деваться ему некуда ,да и коллектив у нас очень плохой ,все благодаря таким вот членам бригады..Потом был просто вопиющий случай...Этот человек находился на рабочем месте ,к нему подошел один из тех заводил ,и спровоцировал его на конфликт , завязалась какая то потасовка скорее всего "избиение" благодаря этому у нашего человека был сломан мизинец ,это видели по меньшей мере пять человек и хлопали в ладоши ,как они выразились ,видя как избивают и ничего не предприняв.. в опщем начальник его попросил не раздувать это дело,отправили на больничный ,он оформил это как бытовую травму и все успокоились ...после выхода на работу травля началась с новой силой ,опять ящики ,опять оскорбления, короче выживают его с рабочего места этого ..мне лично его очень жалко ,но помочь ему я не могу но хотел бы очень ..так как по сути этот наш человек он неплохой ...Заяви он в полицию то прблем было бы много у всех ,а он не заявил ,поступил благородно ,а члены нашего коллектива очень низкие люди ,этого не понимают ..ну молодые в принципе там 28-30 лет пару человек заводил ...я сам просто мечтаю врезать одному иногда чтоб тот понял ,но не могу себе этого позволить ,так как нужно держать себя в рамках приличия,а они сволочи..я хочу законными методами их наказать за эти поступки их в адрес благородного человека...те заводилы по сути трусы ,они орут на публику какие они блатные и со связями ,мол у них братва с ними уголовно -лагерная ,а по сути дешевки ...чуть что сразу хвост поджимают ...вот они не чувствуют сопротивления и распоясываються...вот такие дела...очень обидно и очень стыдно за таких людей...вот так..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 15:50   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stalker666, ситуация скорее психологическая, чем уголовно - правовая.

Обычно так не получается - вступиться, чтобы наказать, и остаться незамеченным.

Всегда выступление против "толпы" - это вызов сложившейся системе.

Вы сами-то готовы к этому? Готов ли избитый?

К сожалению, надо подумать об этом. Возможно, он не заявляет, понимая, что его не поддержат, никто не даст показаний против избивавших. Но ведь и не исключено, что он не заявляет, думая, что его никто не поддерживает.

Если Вы (а быть может и другие такие же совестливые и нормальные люди) открыто скажете и обозначите свое отношение к этому, может, травля прекратится?

Особенно для трусливых имеет значение факт перевеса сил, хотя бы количественного.

Последний раз редактировалось петра; 15.05.2015 в 15:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2015, 15:22   #3
stalker666
Пользователь
 
Аватар для stalker666
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Боград
Сообщений: 48
Благодарности: 51
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я в этой травле не учавствую ,и не поддерживаю их ,мое мнение всегда было против такого ,даже если и большинство было за,я стараюсь чтобы было все справедливо ...да просто там сложилось свои нездоровые понятия,остаеться только ждать что этому когда нить прийдет конец..вроде закон Кармы никто не отменял..и чаша грехов терпения Божия еще не исполнилась
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе