Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2015, 09:18   #1
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться с регистрацией :)

Такая вот ситуация. Получил гражданство РФ, съездил к родителям и вернулся в Россию. Встал вопрос о регистрации. Не знаю как поступить.

Предположим, что в одном и том же населенном пункте живет моя родственница и моя девушка. Я регистрируюсь у родственницы по месту пребывания (регистрации по месту проживания вообще не имею). У родственницы (бабушки) (ночую крайне редко т.е. 1-2 раза в месяц, но захаживаю в гости пару раз в неделю). У девушки же живу постоянно.

Не нарушу ли я правил регистрационного учета таким образом? Будет ли такая регистрация считаться фиктивной?

Прекратится ли моя временная регистрация, если я выезду за рубеж на срок более 90 дней?

Последний раз редактировалось x11d15; 10.12.2015 в 09:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2015, 10:05   #2
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, пожалуйста обратите внимание. Прошу хотя бы короткий ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2015, 17:49   #3
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
Такая вот ситуация. Получил гражданство РФ, съездил к родителям и вернулся в Россию. Встал вопрос о регистрации. Не знаю как поступить.

Предположим, что в одном и том же населенном пункте живет моя родственница и моя девушка. Я регистрируюсь у родственницы по месту пребывания (регистрации по месту проживания вообще не имею). У родственницы (бабушки) (ночую крайне редко т.е. 1-2 раза в месяц, но захаживаю в гости пару раз в неделю). У девушки же живу постоянно.

Не нарушу ли я правил регистрационного учета таким образом? Будет ли такая регистрация считаться фиктивной?

Прекратится ли моя временная регистрация, если я выезду за рубеж на срок более 90 дней?
Вы можете вообще не регистрироваться если не находитесь в одном месте более 90 дней.
Цитата:
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов
http://ivo.garant.ru/#/document/10103761/entry/1000:3
Цитата:
Прекратится ли моя временная регистрация, если я выезду за рубеж на срок более 90 дней?
Временная регистрация - на то и временная, что имеет срок окончания. Пока вы в период действия временной регистрации не зарегистрируетесь в другом месте - она будет действительна.

Последний раз редактировалось chukesam; 15.12.2015 в 17:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе