Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2016, 15:43   #1
maxmix004
Пользователь
 
Аватар для maxmix004
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 152
Благодарности: 129
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не работает общедемовой прибор учёта тепловой энергии

Вообщем ситуация такая, у нас в городе 2015 год был довольно-таки тёплым и теплоснабжающая организация производит жителям перерасчёт за тепло в размере разницы между оплатой по нормативу и фактически потреблёнными ресурсами. В некоторых домах доходит до того, что жителям возвращают до 9,5 тысяч.
Жители МКД заинтересовались вопросом, почему не производится перерасчёт в их доме, посетили подвал, осмотрели теплосчётчик, показания за предыдущий год на нем составили 357 Гкал, при этом по нормативу оплачено было за 594, соответственно жители переплатили за 237 Гкал, что в сумме составляет 366 тысяч 930 рублей или в среднем по 5918 рублей на каждую квартиру.
Соответственножители обратились в управляющую компанию для выяснения вопроса о том, почему не был произведен перерасчёт. В управляющей компании выяснилось, что теплосчётчик с начала 2015 года был сломан и не фиксировал показания, работал он только два последних месяца, соответственно теплоснабжающая организация не может произвести перерасчёт. Так же они указывают, что показания на приборе учёта вообще с другого дома, откуда его сняли и поставили на наш дом. Но как я понимаю, если в состав общего имущества МКД вносятся изменения, например снимается один счётчик и ставится другой, то должен быть составлен акт.
Что можете посоветовать в данной ситуации? В араком направлении двигаться? Я думаю очевидным вариантом является исковое заявление в суд в соответствии с ЗоЗПП, но как в данном случае доказать имущественный вред? Ведь показания прибора учёта нельзя использовать в качестве доказательства, т.к. он не работал, даже если показанияна нем есть.
И если подавать иск в суд, то лучше это делать индивидуально от каждого собственника МКД или от всех (что думаю проблематично)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе