Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2009, 04:37   #1
kukr
Пользователь
 
Аватар для kukr
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Решение мирового судьи по оплате коммунальных услуг

Так сколько нужно платить за ХВС, ГВС и ВО и как расчитать суммы, если нет прописанных и зарегистрированных в квартире, находящейся в собственности !?

Ход дела со всеми документами, аудио записями судебных заседаний, решение суда буду выкладывать на форум по мере поступления здесь: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=29214&page=3.

Забегая вперёд скажу следующее: "мнение" мирового судьи Кузнецкого района г.Новокузнецка , что платить надо столько (и без возражений), сколько насчитал Истец (ТСЖ), несмотря ни на формулу 3 из приложения №2 Постановления правительства №307, ни на то, что Истец прямо заявил на суде, что он не знает как были получены суммы (прямо на судебном заседании я попросил Истца продемонстрировать расчёт, как были получены суммы, например, в августе 2009г) по ХВС, ГВС и ВО.

Готовлю апелляционную жалобу в районный суд.

Главные вопросы:
1) какими ещё законными способами (кроме апелляции) можно попытаться направить правосудие соблюсти закон (в частности формулу 3 Постановления правительства № 307)?
2) Что делать в случае, если районный суд тоже поддержит мнение Мирового Судьи ?

Последний раз редактировалось kukr; 25.10.2009 в 04:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 23:17   #2
berezka75
Пользователь
 
Аватар для berezka75
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukr Посмотреть сообщение
Так сколько нужно платить за ХВС, ГВС и ВО и как расчитать суммы, если нет прописанных и зарегистрированных в квартире, находящейся в собственности !?

Ход дела со всеми документами, аудио записями судебных заседаний, решение суда буду выкладывать на форум по мере поступления здесь: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=29214&page=3.

Забегая вперёд скажу следующее: "мнение" мирового судьи Кузнецкого района г.Новокузнецка , что платить надо столько (и без возражений), сколько насчитал Истец (ТСЖ), несмотря ни на формулу 3 из приложения №2 Постановления правительства №307, ни на то, что Истец прямо заявил на суде, что он не знает как были получены суммы (прямо на судебном заседании я попросил Истца продемонстрировать расчёт, как были получены суммы, например, в августе 2009г) по ХВС, ГВС и ВО.

Готовлю апелляционную жалобу в районный суд.

Главные вопросы:
1) какими ещё законными способами (кроме апелляции) можно попытаться направить правосудие соблюсти закон (в частности формулу 3 Постановления правительства № 307)?
2) Что делать в случае, если районный суд тоже поддержит мнение Мирового Судьи ?
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Согласно пунктам 19 и 22 Правил и подпунктам 1 - 4 пункта 1 Приложения № 2 к Правилам, плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из соответствующего норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

Т.е. за содержание и тех.ремонт (как собственник по фактической стоимости обслуживания) и отопление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 00:41   #3
kukr
Пользователь
 
Аватар для kukr
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

berezka75, Спасибо Вам за ответ. Пожалуй, уже и вся Россия это знает.... Раз знаю я, то, наверное, это знает и судья....
Не стану приводить комментарии к судебному решению и гипотезы относительно того, в каком состоянии должен быть человек, что бы сочинить такое (вчера его получил в окончательной форме, вступит в законную силу 7 ноября) - просто выложу его сегодня-завтра на форум.
Напишу только самый существенный момент:
Истец (ТСЖ) настаивает во всех предоставленных им в суд документах и на судебном заседании, что в квартире проживающих ноль (но расчёты ведёт так, как будто там есть 1 проживающий). Ответчик (я) - утверждает: проживающих ноль... Судья в описательной части пишет, что тарифы установлены максимальные, так как квартира 2я у собственника и зарегистрированных ноль, НО !!! ... в то же самое время "Суд установил, что ответчик проживает в этой квартире"....

Логика очень интересная: на самом деле, если собственник проживает в своей квартире сам, то тарифы должны быть минимальные (согласно Постановлений депутатов г. Новокузнецка), если нет - то максимальные.
В моём случае по логике суда выходит, что раз истец (ТСЖ) утверждает, что проживающих ноль, то тарифы максимальные. НО... судом "установлено", что я там проживаю (очень интересно - каким образом это было установлено, ведь есть у меня паспорт с регистрацией в другой квартире) и по этому эти максимальные тарифы надо умножить в формуле №3 Постановления № 307 на 1....
Тютелька-в-тютельку, по "непонятной" случайности такие расчёты суда как раз совпадают с итоговыми суммами расчётов ТСЖ по ХВ, ГВ и ВО.

Как говорится: "NO COMMENTS".

Последний раз редактировалось kukr; 29.10.2009 в 00:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 05:03   #4
kukr
Пользователь
 
Аватар для kukr
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение суда тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.p...742#post269742
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе