Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2010, 16:48   #1
Гузель Крылова
Пользователь
 
Аватар для Гузель Крылова
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down 14.1 директор фирмы. Административный процесс.

Такая интересная ситуация:
- за осуществление деятельности без лицензии на телемтику привлекли к адмответствености и юрлицо, и директора;

- мировой суд директора в его отсутствие к ответственности привлек, компьютеры конфисковал.

Цитаты из постановления:
- "________Ф.И.О._________ в нарушение требований ст.29 ФЗ "О связи" осуществлял телематические услуги связи, путем выхода в Интернет без соответствующего разрешения, лицензии"........

И тут же ссылается на Устав Общества........

А далее:

- "........В соответствии с пунктом 1 статьи 49 ГК РФ право осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получать разрешения (лицензии) или ................." бла-бла-бла.........

А вот это меня вообще добило наповал:
- "........факт осуществления ___Ф.И.О._______ предприимательской деятельности mtp специального разрешения подтверждается исследованными в судебном заседании протоколом об административном правонарушении, протоколом осмотра места происшествия..........."

- "..........Действия ________Ф.И.О.________ мировой судья квалифицирует по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ как осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна......."

- "........признать виновным..........., назначить наказание............."

- "............изъятые на основании протокола осмотра места происшествия компьютеры для выхода в Интернет ............ - конфисковать".

Бац!!!!!!!!!!!!!!!! Пьяная она была что ли?

Директор не осуществляет самостоятельную предпринимательскую деятельность. И оборудовании фирмы ему не принадлежит ни на каком титульном праве.

Я считаю, что по этой статье должностное лицо вообще не привлечешь. Как считаете вы? И как бы вы реагировали? Ну, обжалую я, конечно, этот бред. А как возражения по субъекту ответственности технично описать?

И вот еще: стоит ли написать в квалификационую коллегию? Налицо тупизм и некомпетентность. как можно такую херь выносить "ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе