Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2010, 14:21   #1
olenka_2005
Пользователь
 
Аватар для olenka_2005
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП или не РВП?

Мои извинения перед всеми модераторами, если продублирую в теме куски соседних. Но разобраться не получается.

Моя ситуация выглядит так.
Я, гражданка России, хочу выйти замуж за гражданина Беларуси и жить дальше в России. Для подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГСе от него хотят паспорт + нотариально заверенную копию на русском, справку о семейном положении + нотариально заверенную копию и "временную регистрацию". Они сказали, что временная регистрация получается в районной паспортной службе в течение 3 дней после прибытия в РФ. Согласно вот этому, ему надо подавать целую кипу документов и вот здесь Вы пишете, что ответ по РВП через полгода.

А в том же списке документов на РВП фигурирует такая фраза: "Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет." Я так понимаю, это и есть то, что в течение 3 дней надо получить после приезда?

Так все же, что за документ оформлять надо для ЗАГСа, чтобы они приняли заявление и разрешили расписаться, и что нужно для его получения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 14:49   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenka_2005 Посмотреть сообщение
и "временную регистрацию".
Никакой временной регистрации у временно пребывающего ИГ ( без РВП или ВнЖ) быть не может. Только постановка на миграционный учет. Причем гражданам Белорусии можно 30 дней не становиться на учет. Да и вообще ЗАГС этот самый МУ волновать не должен ни разу.
А РВП ему и не нужен будет. Когда зарегистрируете брак, он сможет сразу подавать на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 15:08   #3
olenka_2005
Пользователь
 
Аватар для olenka_2005
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да и вообще ЗАГС этот самый МУ волновать не должен ни разу.
Однако, волнует. Интересовалась у разных районных, список документов один и тот же. Хотят "временную регистрацию УФМС" (паспортно-визовая служба). То есть, по прибытию, он должен все-таки появиться в паспортно-визовую вместе с собственником квартиры и получить какую-то бумажку.

Может, они что-то вроде этого хотят? Тогда, я с паспортом, в котором стоит местная прописка, их устрою? Или они собираются собственность квартиры уточнять?

Последний раз редактировалось olenka_2005; 27.01.2010 в 15:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 20:55   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenka_2005 Посмотреть сообщение
Однако, волнует.
Пожалуй, им не объяснишь, что у временно пребывающего гражданина регистрации быть не может, а гражданин РБ может и без постановки на учет в РФ некоторое время находиться...
Цитата:
Сообщение от olenka_2005 Посмотреть сообщение
Может, они что-то вроде этого хотят?
Вот именно с ЭТИМ ни в коем случае не связывайтесь.
Да, Вам нужно будет поставить Вашего молодого человека на учет, чтоб отцепились, но то, что по ссылке - чушь полная. МУ делают на 3 мес в ФМС абсолютно бесплатно, а на почте - около 200 р. Нужен будет только Ваш паспорт, паспорт ИГ, МК (все это с ксерокопиями, в Вашей должна быть страничка с регистрацией).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 21:26   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Причем гражданам Белорусии можно 30 дней не становиться на учет.
С этим могу поспорить, вернее немного поправить. Граждане РБ практически ничем не отличаются от других иностранных граждан. В нашем управлении так и говорят: "Покажите соглашение?" Так что гражданам РБ надо вставать на учет так же как и всем остальным, т.е. в течение 3-х дней после прибытия. А уж когда гражданин РБ прибыл в РФ одному Богу известно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 22:12   #6
Хачапури
Пользователь
 
Аватар для Хачапури
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините,ИГ приезжая в москву должен сделать "уведомление о прибытии",затем встать на миграционный учет,затем оформить временную регистрацию?правильно ли я поняла?и это все в течении 3 дней со дня прибытия?или уведомление о прибытии и есть временная регистрация
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 12:56   #7
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хачапури Посмотреть сообщение
приезжая в москву должен сделать "уведомление о прибытии",затем встать на миграционный учет,затем оформить временную регистрацию?правильно ли я поняла?и это все в течении 3 дней со дня прибытия?или уведомление о прибытии и есть временная регистрация
ИГ должен встать на мигр. учет. Регистрация временно пребывающим ИГ не положена. Просто учет так называют в народе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 13:19   #8
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хачапури Посмотреть сообщение
приезжая в москву должен сделать "уведомление о прибытии",затем встать на миграционный учет,затем оформить временную регистрацию?
Всё смешали в одну кучу! Вам нужно лишь с принимающей стороной сходить на почту или в УФМС местный и оформить постановку на миграционный учет, стоит примерно 280 рублей на почте, если они вам и копии делают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 15:48   #9
Katrusya
Пользователь
 
Аватар для Katrusya
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 77
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
А РВП ему и не нужен будет. Когда зарегистрируете брак, он сможет сразу подавать на гражданство.
простите, может, я что-то пропустила. такая упрощенная схема касается только граждан Беларуси?или Украины тоже?Насколько я поняла, то упрощенная схема действовала до 1 июля 2009 года. по ней нужно было по браку подать документы на РВП и тогда можно было сразу подавать на гражданство. а теперь - насколько я опять же поняла - нужно сначала подать на РВП, потом через год на вид на жительство, и только потом, прожив 3 года в браке с гражданином РФ, можно подавать на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 09:39   #10
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Katrusya, эта упрощенная схема касается только граждан Беларуси.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе