Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2009, 07:24   #1
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор совместной деятельности ?

Доброго времени суток.
Вот, заморочился по такому поводу :
Я частнопрактикующий врач. Появился интересный перспективный проект, по которому необходимо сотрудничество с медицинским центром. Но развитие проекта - дело не скорое и не все сразу. Для начала у нас с мед. центром имеется договоренность по использованию их площадей. Отсюда и возникли затруднения в оформлении взаимоотношений.
С одной стороны, сейчас мне от них нужна только площадь, поэтому бы можно заключить договор аренды. Но мед. центру интересна сумма не от площади, а от количества людей, которые будут приходить по этому проекту (т.е. в перспективе - и их участие в этом проекте). Кроме финансов, я обязуюсь выполнять еще некоторые действия : мед. центр получает "эксклюзивное право" на обследования моих пациентов, ссылку в моих рекламных сообщениях и др.
Таким образом, наши сегодняшние отношения - это задел на будущее с какими-то перспективами, что никиак не укладывается в договор аренды, даже в части оплаты.
В поиске образцов договоров совместной деятельности идут ссылки на договор простого товарищества. ИМХО это совсем не то.
Кто может поделиться соображениями по этому поводу ? Образцы договоров горячо приветствуются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 09:02   #2
Валентина Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Валентина Юрьевна
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 137
Благодарности: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне кажется, что для одного договора многовато предметов. и аренда, и экслюзивное право, и реклама. у каждого из них свой предмет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 10:32   #3
Ольга Н.
Пользователь
 
Аватар для Ольга Н.
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 98
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

договор совместной деятельности=договор простого товарищества
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 10:45   #4
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Н. Посмотреть сообщение
договор = договор
Формально да, но как я почитал, это подразумевает какое-то выделение имущества на общие цели, а тут просто даем возможность друг другу подзаработать... Впрочем, я сделал черновик из договора товарищества (выкинув оттуда Товарищей и Товарищество), может и сойдет. Все равно ведь - это фактически внутренний договор ?

Цитата:
Сообщение от Валентина Юрьевна Посмотреть сообщение
мне кажется, что для одного договора многовато предметов.
Не знаю... это именно не аренда, не реклама и т.д. а совместная деятельность ради общей выгоды. Кто, как говорится, чем мог, тем другу и помог ... Тем более, что по мере развития проекта могут изменяться и условия и расценки, исходя из конъюнктуры, а вовсе не из-за изменения занимаемых площадей и количества слов про них в моей рекламе.

В общем, часто трудно подогнать под параграф все жизненные варианты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 23:08   #5
Ольга Н.
Пользователь
 
Аватар для Ольга Н.
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 98
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и не подгоняйте под параграф.... договор может в себе сочетать различные виды договоров, предусмотренных ГК РФ, лишь бы закону ваше творение не противоречило....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе