Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2013, 17:42   #1
Dianna
Пользователь
 
Аватар для Dianna
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение РВП без квоты

Добрый день. У меня такая ситуация: я родилась в марте 1976г. в РСФСР, но паспорт получила в июле 1992г. в Украине, о чем стоит отметка в свид. о рожд. Таким образом, я не являлась гражданкой России, а сразу стала гражданкой Украины по исполнении 16-летнего возраста. Сейчас хочу подать документы на РВП в Красногорске. Подскажите пожалуйста - могу ли я рассчитывать на РВП без квоты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 17:49   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dianna Посмотреть сообщение
могу ли я рассчитывать на РВП без квоты?
Можете. Пункт 1 части 3 статьи 6 ФЗ-115:
Цитата:
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 18:46   #3
Dianna
Пользователь
 
Аватар для Dianna
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, но в этом-то и проблема. я рождена в РСФСР, но в гражданстве СССР не состояла. Будет ли это препятствием для получения РВП без квоты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 19:07   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dianna Посмотреть сообщение
в гражданстве СССР не состояла
А в каком же Вы гражданстве состояли? Ваши родители имели гражданство дальнего зарубежья, не из республик СССР? Если Ваши родители были гражданами СССР, то и Вы являлись гражданкой СССР. А паспорт конечно же с рождения тогда не выдавали, но это не означает, что Вы были лицом без гражданство. Гражданство у человека обычно есть с рождения на основании гражданства родителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 07:43   #5
Ilaya22
Пользователь
 
Аватар для Ilaya22
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такая же ситуация!
Родилась на территории Украины в 1987 году, имела гражданство СССР до 1991г, утрачено в связи с распадом СССР..., сейчас хочу подать документы на РВП без учета квоты!
Некоторые юристы утверждают что родится в СССР этого мало, надо быть рожденной на территории России...
Возможна ли подача документов на РВП без учета квоты?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 11:33   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ilaya22, если Вы родились на территории РСФСР, тогда можете получить РВП вне квоты, иначе нужно другое основание или квота.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 13:09   #7
Ilaya22
Пользователь
 
Аватар для Ilaya22
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вариантов нет, документы на РВП буду подавать по квоте, тк место моего рождения УССР, а это одна из союзных республик Советского Союза (СССР).

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 02.01.2014 в 14:13.. Причина: не по теме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 16:25   #8
borrisy4
Пользователь
 
Аватар для borrisy4
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А теперь по существу:13-го я приезжаю в Москву и поселяюсь(если ничего не переменится)в общежитие на Ботаническом саду,т.к. я могу подавать на РВП вне квоты возникает вопрос-в какое отделение ФМС подавать документы.Судя по подсказкам друга Яндекса их великое множество,но я так понимаю не все из них подходят. А ещё проблема такая-загранпоаспорт у меня незалэжно-самостийный и фамилия в укрварианте отличается от российкого в свидетельстве о рождении-отсюда опять же вопрос:как заполнять МК и на какой вариант делать медсправку и сертификат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 17:50   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borrisy4 Посмотреть сообщение
в какое отделение ФМС подавать документы
В заявлении на РВП есть пункт 6, где указывается текущий адрес места пребывания (там укажете своё общежитие на Ботаническом саду, только Вас должны будут там поставить на миграционный учёт по месту пребывания), а есть пункт 20, где указывается предполагаемый адрес будущего проживания по РВП, то есть тот адрес, где Вы планируете жить после получения РВП (но потом можно будет и передумать, это только планы). Адреса из 6 и 20 пунктов могут совпадать, а могут отличаться. Так вот заявление на РВП подаётся в Москве в окружное отделение УФМС по месту нахождения жилого помещения, указанного в 20 пункте заявления на РВП.

Цитата:
Сообщение от borrisy4 Посмотреть сообщение
как заполнять МК и на какой вариант делать медсправку и сертификат
МК заполнять по-русски с отчеством, при оформлении нотариального перевода загранпаспорта проследите, чтобы правильно перевели с украинского и английского языков на русский язык. В сертификате об отсутствии ВИЧ-инфекции, в штампе РВП и в ВНЖ будет написано по-английски из загранпаспорт и по-русски из нотариального перевода загранпаспорта. А в миграционной карте сами правильно укажите, чтобы тоже совпадало с будущим переводом загранпаспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 21:33   #10
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот подскажите такой ньюанс - понятие "3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя" если человек "пенсионер" - это считается нетрудоспособным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе