Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2009, 12:54   #1
Яна Владимировна79
Пользователь
 
Аватар для Яна Владимировна79
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post ИП на УСН (Доходы 6%)

Ув., специалисты. Кто что может подсказать по поводу вида деятельности "Колеровка авто эмалей и красок для авто"? Решила открыть ИП на УСН., но про колеровку нигде ничего не нашла. Какой налоговый режим, как по бух. учету вести. Если кто-то сталкивался подскажите. С УВ., пользователь СПб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 19:33   #2
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Яна Владимировна79, ваши вопросы более относятся к разделу Финансовое право. Определитесь с тематикой, пожалуйста; иначе мне придется эту тему переместить в раздел Финансовое право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 12:54   #3
Яна Владимировна79
Пользователь
 
Аватар для Яна Владимировна79
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задам вопрос точнее. Хочу Зарегистрировать ИП которая будет заниматься оптовой торговлей эмалей и красок для авто, а так же Колеровкой. Не могу опредилиться какой вид налогооблажения выбрать, с ОКВЭД проблема, если кто регистрировал подобную фирму подскажите. Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 15:43   #4
ВЕКТОР
Пользователь
 
Аватар для ВЕКТОР
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю что для оптовой торговли ОКВЭД подойдут такие:
51.53.22 Оптовая торговля лакокрасочными материалами
51.7 Прочая оптовая торговля
или ( в чем я сомневаюсь сильно)
50.30.1 Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
А для колеровки думаю эти:
24.30 Производство красок и лаков или 24.30.2-Производство прочих красок, лаков, эмалей и связанных с ними продуктов.
Ни оптовая торговля, ни производство под ЕНВД не попадают. Так что если Вашим будущим клиентам не важен НДС, выбирайте УСН.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.10.2009 в 19:01.. Причина: Шрифт!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 01:05   #5
Яна Владимировна79
Пользователь
 
Аватар для Яна Владимировна79
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам, большое. Вот нашла еще вот такой ОКВЭД для Колеровки:
Деятельность по подбору и колеровке красок, осуществляемая наряду с розничной торговлей красками и их компонентами Деятельность по подбору и колеровке красок, осуществляемая наряду с розничной торговлей красками и их компонентами следует рассматривать в качестве вспомогательной по отношению к торговле лакокрасочными материалами, ввиду того, что смешивание и доведение до различных цветов лакокрасочных материалов путем добавление ингридиентов (колеровка) для их последующей реализации через собственную торговую сеть, осуществляет организация, не являющаяся производителем лакокрасочных материалов и идентифицировать кодом ОКВЭД 52.46.2 «Розничная торговля красками, лаками и эмалями».
В соответствии с методологией ОКВЭД
И из этого следует что я буду на двух видах деятельности. ЕНВД-для колеровки и УСН - для оптовой торговли.
Про этот ОКВЭД 51.53.22 Оптовая торговля лакокрасочными материалами
Я немного сомневалась так как это не для (как мне казалось) АВТОэмалей.... Но видимо Вы правы именно этот ОКВЭД я возьму для оптовой торг. Еще раз спасибо

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.10.2009 в 16:09.. Причина: Шрифт!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 03:25   #6
Бухгалтер-оптимист
Пользователь
 
Аватар для Бухгалтер-оптимист
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 35
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не проще всё на УСН повесить? Мне кажется разделение затрат по видам деятельности для ИП всё-таки сложновато, да и не могу найти я вид деятельности - КОЛЕРОВКА, попадаемый под ЕНВД... или я что-то не так поняла

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.10.2009 в 16:10.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 03:36   #7
Бухгалтер-оптимист
Пользователь
 
Аватар для Бухгалтер-оптимист
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 35
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот нашла ещё:

Минфин России в письме от 29.03.2006 № 03-11-04/3/176 разъяснил, что деятельность по колеровке красок для последующей продажи в розницу переводится на ЕНВД (при соблюдении других условий, предусмотренных главой 26.3 НК РФ).

По мнению Минфина России, такая деятельность относится к услугам по розничной торговле по коду 5200221 ОК 004-93 "Подготовка товара непосредственно к использованию".

Но некоторые специалисты считают, что это не может считаться подготовкой к продаже.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.10.2009 в 16:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2009, 00:05   #8
Яна Владимировна79
Пользователь
 
Аватар для Яна Владимировна79
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем спасибо за ответы. Жаль, конечно , что бухгалтеров которые столкнулись именно с этими видами деятельности нет тут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2009, 23:47   #9
ВЕКТОР
Пользователь
 
Аватар для ВЕКТОР
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да дело не в бухгалтерах. Тут просто надо сесть и поразмышлять, как именно будет вестись Ваша деятельность по колеровке.
Я вижу 2 варианта.
1 вариант.
Допустим, я прихожу к Вам в магазин как покупатель и покупаю несколько банок разной краски. Вы ее мне продаете и краска становиться моей собственностью. Или вообще приношу свою краску купленную в другом магазине. И только потом я обращаюсь к Вам и прошу смешать уже МОИ краски.
Т.е. в этом варианте вы мне оказываете услугу по колеровке. Услугу по колеровке, еще раз подчеркну, МОИХ красок. И только. Деньги вы с меня берете только за колеровку.Тогда отсюда напрашивается вывод: услуг по колеровке красок в списке ЕНВД нет.
и 2 Вариант.
Я прихожу, так же как покупатель розничный, в Ваш магазин и говорю что мне нужна ну допустим серо-буро-малиновая краска. Вы ее для меня делаете (т.е. смешиваете) и я покупаю у Вас уже готовую продукцию. Вот здесь уже получается розничная продажа.И это ЕНВД. (В себестоимость краски в этом случае будет включаться стоимость части той краски,что вы потратили плюс услуги по колеровке)
А вообще Вам лучше обратиться в свою налоговую. Но при этом как следует обрисовать для себя (написать или нарисовать не знаю, кому как удобно) как Ваша деятельность будет происходить. Подумайте как следует, чтобы инспектор в налоговой Вас понял. Поверьте, там тоже есть люди и они могут Вам помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 09:57   #10
Яна Владимировна79
Пользователь
 
Аватар для Яна Владимировна79
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

огромное спасибо... Вы мне помогли, кое в чем, для себя, я разобралась
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе