Ответить

 

Опции темы
Старый 28.06.2012, 17:41   #1
monsteroman
Пользователь
 
Аватар для monsteroman
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оставление места ДТП, документы и решения суда

Добрый день! Помогите с пониманием по документам которые должен мне выдать сотрудник ДПС и судья.

Обгонял автотранспортное средство, которое резко повернуло в левую сторону (хотело тоже начать обгон). Остановился. После удара увидел повреждения на своем ТС (правое зеркало). На другом транспортном средстве повреждений не обнаружил. У него загнулось только зеркало.
Посмотрев, что у него нет повреждений (я был с пассажиром и очень спешил) поехал в своем направлении.
Через несколько дней мне позвонили из ГИБДД, с просьбой прийти в отделение. Я пришел. Мне вменили статью 12.27 оставление места ДТП. Дали телефон другого участника и попросили договорится с ним. Договорится не получилось.
Далее направили к судье. У судьи я попросил перевести место рассмотрения дела по месту регистрации. Она отказала и лишила меня на 1 год права управления ТС.

Что в итоге:
1. Имею на руках протокол об административном нарушении. Больше ничего нет. инспектор на мою просьбу о рассмотрении дела по месту регистрации
ответил, что его и так пере направят, мол ничего писать не нужно!

Меня интересует, какие документу мне должен дать инспектор ГИБДД и судья?

Могу ли я написать жалобу на инспектора и судья и как это сделать грамотно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2012, 07:22   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Слова к делу не пришьешь. Слишком поздно уже Вы начали вопросы задавать. Да и жаловаться практически не на что. Разве что на самого себя.
Во-первых, такого основания как перенаправить по месту регистрации уже давно нет в КоАП, поэтому отказ правомерен. А дело судья по-существу рассмотрел видимо и Вы признали что само ДТП было.... Вот и лишили за то, что не остановились и не оформили ДТП на месте без вызова ГИБДД (повреждений менее чем на 25тыс). Нафига это было нужно другому участнику? может он на всякий случай заявил о ДТП, чтоб права наверняка не потерять (он то умно поступил). Ведь если бы он уехал, то Вы бы как потерпевший могли заявить в ГИБДД, что другой участник ДТП уехал...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе