Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2008, 15:19   #1
XXX2121
Пользователь
 
Аватар для XXX2121
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как выписать из квартиры бывшую жену

Здравствуйте. Помогите советом, если возможно. У меня 27 мая первое судебное слушание по существу. Времени нет совсем, поэтому приму любую оперативную, профессиональную консультацию. Суть такова. Я -истец. Суть иска: 1. Лишить права пользования; 2. Снять с регистрационого учета; 3. Выселить бывшую жену с ее сыном от предыдущего брака. Проживаю в 1-комн.кв. в Москве, вместе с 17-летней моей дочерью (тоже собственицей, как и я), бывшей женой и ее 23-летним сыном от предыдущего брака. Бывшая жена и ее сын - не собственники. Живем вместе с 1994 г.Кв-ра досталась мне наследованием по закону от умершей матери в 1990 г.В 1993 г.я ее приватизировал на себя и дочку, а в 1994 г. вписал туда жену и ее сына (тогда еще маленького). Наша общая дочь прописана в 1991 г. при рождении. У быв. супруги была не приватизированная ком.-та в комуналке, она ее каким-то нелегальным способом продала. День вложила в одну из многочисленных в то время финансовых пирамид, чтобы нахаляву поимень в 3 раза больше. Я тогда смотрел на это сквозь пальцы, даже не думая, что жизнь может круто изменить нашу взаимоотношения, был влюблен, молод и несведущ в законах. В итоге с годами мы оказались врагами, более того у дочери тоже радикально не сложились отношения с матерью. Почти все эти годы я один, но на глазах матери, занимаюсь дочкой. Они за все эти годы не сказали друг другу 10 слов. Дочь знать мать даже не хочет. Она не лишина родительских прав, кстате, ее сын от первого брака, тоже последние 8 лет живет с его отцом. В моей кв. он де-юро, но не де-факто, Слава Богу! В итоге на сегодняшний день ситуация такова. В доме тяжелейшая атмосфера из-за присутствия так называемой матери. Конфликты со мной. Молчаливое противостояние с дочерью. Быв. супруга явилась к нам на ПМЖ уже больше полугода назад, до этого жила где-то и с кем то, где дали ей под зад и она с вещеами заявилась к нам. Своего жилья у нее больше ни какого нет, как вы понимаете.
Вопрос: Какие у меня шансы в суде? Какие неожиданные неприятности мне могут грозить? Кстате, не давно звонил ее сын, просил прописать его беременную невесту, она прописана в МО, у меня челюсть просто отвисла! А развелись мы с супругой официально в 2003 году. Вот такое болото! Помогите, кто чем может. В смысле советом. И каков ваш прогноз на мой успех в деле ее выписки и выселения с сыном? Это СРОЧНО!!! Заранее всем благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2008, 00:42   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXX2121 Посмотреть сообщение
Какие у меня шансы в суде?
Ставки не принимаем.
Цитата:
Сообщение от XXX2121 Посмотреть сообщение
Какие неожиданные неприятности мне могут грозить?
Неожиданное право бывшей супруги пользования Вашей квартирой.

Ожидаемые неприятности: сохранение за бывшей супругой права проживания в квартире на ограниченный срок.
Чтобы этого не случилось, задайте вопрос в суде бывшей супруге о доходах, просите истребовать от нее справку о доходах. Затем обоснуйте возможность за её доходы снять квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2008, 10:57   #3
Семерка
Пользователь
 
Аватар для Семерка
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ожидаемые неприятности: сохранение за бывшей супругой права проживания в квартире на ограниченный срок.
Полностью согласна, в слчае если жена заявит в суде ходатайство -отсрочить выселение, по причине того, что Ваше жилье явялется единственно возможным местом её проживания,то суд ВПРАВЕ предоставить такую отсрочку, но не более, чем на год.
А в остальном, поскольку ни сын, ни жена не являются членами Вашей семьи-думаю проблем с выселением возникнуть не должно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 15:17   #4
XXX2121
Пользователь
 
Аватар для XXX2121
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был суд. Ни кто не собирается выписывать.

Вопрос такой к уважаемым юристам форума:
правомочен ли отказ судьи в ходотайстве истца о привлечении его 17- летней дочери в качестве свидетеля по делу на стороне истца. Ответчики: мать и ее сводный брат, попросили суд не привлекать дочь к слушанию, поскольку она не совершеннолетняя и мать не лишены родительских прав. Суд удовлетворил их просьбу, сказав истцу, что пока не видит причин для привлечения несовершеннолетней к процессу. А ведь показание дочери являються ключевым аргументом в доказательствах истца. Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 20:04   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXX2121 Посмотреть сообщение
Был суд. Ни кто не собирается выписывать.
Чем мотивирует суд свое решение? Вы будете обжаловать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 20:30   #6
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXX2121 Посмотреть сообщение
мать и ее сводный брат, попросили суд не привлекать дочь к слушанию, поскольку она не совершеннолетняя и мать не лишены родительских прав.
Это не основание для отказа в Вашем ходатайстве.

Цитата:
Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
1) представители по гражданскому делу или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя или защитника;
2) судьи, присяжные, народные или арбитражные заседатели - о вопросах, возникавших в совещательной комнате в связи с обсуждением обстоятельств дела при вынесении решения суда или приговора;
3) священнослужители религиозных организаций, прошедших государственную регистрацию, - об обстоятельствах, которые стали им известны из исповеди.
4. Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний:
1) гражданин против самого себя;
2) супруг против супруга, дети, в том числе усыновленные, против родителей, усыновителей, родители, усыновители против детей, в том числе усыновленных;
3) братья, сестры друг против друга, дедушка, бабушка против внуков и внуки против дедушки, бабушки;
4) депутаты законодательных органов - в отношении сведений, ставших им известными в связи с исполнением депутатских полномочий;
5) Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации - в отношении сведений, ставших ему известными в связи с выполнением своих обязанностей.
Таким образом, дочь вправе не свидетельствовать против матери, но суд не вправе отказать в предложанном Вами средстве доказывания, если показания свидетеля имеют отношение к делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе