Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2013, 14:09   #1
Меламори
Пользователь
 
Аватар для Меламори
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 25
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Арест недвижимого имущества и обращение взыскание на б. счет

Здравствуйте! Очень нужна помощь, не могу разобраться.
Ситуация такая - у ОАО долг (налоги), идет ИП.
В первую очередь пристав наложил арест на недвижимое имущество, на основании постановления ИФНС. Долг - 3 млн, имущество на 500 млн. Законно ли это? Несоразмерные же суммы.
Затем вынес постановление о взыскании средств со счета организации.
Через десять дней - еще одно постановление, точно такое же, за исключением п. 1 резолютивной части: "Снять арест и обратить взыскание на денежные средства и т.д. ..."
У меня возник вопрос - о каком снятии ареста здесь может идти речь? Со счета или с недвижимости? Ведь счет не арестовывался, насколько я понимаю.
И еще - оба постановления о взыскании суммы в 3 млн. той же самой, что и в первом постановлении, то есть взыскивается уже 6 млн., но на каком основании?
Помогите, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 15:29   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В первую очередь пристав наложил арест на недвижимое имущество, на основании постановления ИФНС. Долг - 3 млн, имущество на 500 млн. Законно ли это? Несоразмерные же суммы.
Речь наверно идет о запрете регистрационных действий с недвижимым имуществом. Все законно, не переживайте.
Цитата:
Затем вынес постановление о взыскании средств со счета организации.
Через десять дней - еще одно постановление, точно такое же, за исключением п. 1 резолютивной части: "Снять арест и обратить взыскание на денежные средства и т.д. ..."
У меня возник вопрос - о каком снятии ареста здесь может идти речь? Со счета или с недвижимости?
Это стандартное постановление об обращении взыскания на денежные средства. Речь идет о снятии ареста с ДС, находящихся на счете.
Цитата:
И еще - оба постановления о взыскании суммы в 3 млн. той же самой, что и в первом постановлении, то есть взыскивается уже 6 млн., но на каком основании?
Помогите, пожалуйста!
Взыскивают с ЮЛ, ровно столько, сколько указано в исполнительных документах. Если спишется со счета лишнее - СПИ вернет ч. 11 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 08:14   #3
Меламори
Пользователь
 
Аватар для Меламори
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 25
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NsNord, Спасибо большое за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе