Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2010, 00:58   #1
shiva69
Пользователь
 
Аватар для shiva69
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правила диагностики и лечения онкологических заболеваний

Мне 23 года, у меня, в данный момент, стоит диагноз "дисплазия шейки матки 2-ой степени" (предраковое состояние шейки матки). Для того чтобы начать, непосредственно, лечиться мне необходимо сделать биопсию. При обращении в онкологический диспансер, врач не назначил проведение таковой, а почему то прописал препараты, лечащие "молочницу".
В тот же день, врач связался со мной и предложил помощь: сделать биопсию в его "центре", скорее всего бесплатно, упомянув о том, что диспансер, в котором он осматривал меня, будет "тянуть" с проведением таковых. И если мое здоровье мне не безразлично, врач может мне оказать посильную помощь .
После поисков в интернете я нашла много статей, в которых при обсуждении подобных проблем Консультанты (врачи, профессора, и т.д.) писали, что при подобном диагнозе биопсия проводится в обязательном порядке, и только после, по ее результатам назначается лечение.

Уважаемые Юристы!

Помогите пожалуйста найти документы, регулирующие правила диагностики и лечения онкологических заболеваний и состояний, предшествующих им! Мне нужно знать, в связи с чем врач предложил мне такой вариант лечения, а не поступил так, как пишут другие специалисты?
Я пыталась найти подобные документы, но ничего похожего, к сожалению, не нашла. И прошу Вашей помощи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 07:09   #2
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему доктор не делает то, что положено в государственной больнице, а приглашает к себе в частную? Вы не догадываетесь или просто хотите получить подтверждение, что Вас разводят? Ну тогда я подтверждаю.

Общепринятого протокола ведения дисплазии шейки матки в РФ не существует, стандарты лечения прописывают кратность процедур в течение курса лечения, то есть нигде не написано, на какой день должна быть сделана биопсия.

Вместо того, чтобы искать то, чего может в принципе не быть, предлагаю поставить вопрос иначе:
1. Вас смущает то, что сказал/сделал доктор на приеме.
2. Вы полагаете, что доктор не прав.
3. Вы смутно подозреваете, что доктор ДОЛЖЕН БЫЛ поступить иначе.
Правильно я понимаю?
Учитывая:
Цитата:
Сообщение от Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан
Статья 69. Право граждан на обжалование действий государственных органов и должностных лиц, ущемляющих права и свободы граждан в области охраны здоровья

Действия государственных органов и должностных лиц, ущемляющие права и свободы граждан, определенные настоящими Основами, в области охраны здоровья, могут быть обжалованы в вышестоящие государственные органы, вышестоящим должностным лицам или в суд в соответствии с действующим законодательством.
а так же остальные положения этого документа (я так понимаю, Вы его в глаза не видели, а надо бы), порядок действий таков:
1. Обратиться к другому врачу-онкологу, возможно в том же учреждении либо в другом доступном Вам - с дисплазией все-таки неплохо бы определиться в смысле точности диагноза и лечения.
2. Обратиться к заведующему отделением или главврачу диспансера с письменным вопросом о правильности избранной первым врачом тактике и допустимости такой постановки вопроса в связи с тем, что помощь онколога входит в программу государственных гарантий оказания медицинской помощи, а кроме того доктор Вам пообещал, что в заведении, в котором он работает, Вам все сделают плохо и медленно. Уверена, начальству будет интересно об этом узнать.
Лично мой совет:
3. Не ходите больше к тому врачу. Похоже, он занят укреплением благосостояния своего "центра" больше, чем Вашим здоровьем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 16:48   #3
shiva69
Пользователь
 
Аватар для shiva69
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А могу ли я обратиться в другой диспаснсер? или мне там скажут что я пришла не в свой и отправят восвояси?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 17:35   #4
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы имеете право на выбор лечебного учреждения. Все же, я думаю, надо Вам найти и почитать Основы. Там много про Ваши права как пациента.
А почему Вы думаете, что в этом учреждении нет врача, который Вас устроит и все сделает правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 17:38   #5
shiva69
Пользователь
 
Аватар для shiva69
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

боюсь попасть ко врачу, который "трудится" в том же заведении.
А где можно их почитать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 17:41   #6
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=90012
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 17:00   #7
shiva69
Пользователь
 
Аватар для shiva69
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PubMed,спасибо огромное! то что надо! нашла очень важные статьи, на которые теперь могу ссылаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 17:48   #8
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я нашел один действующий документ. Вот он и выдержка о дисплазии шейки матки. Не понял, как поместить выдержку? Там таблица.
Министерство здравоохранения Российской Федерации Приказ 5 ноября 1998 г. № 323
«Об отраслевых стандартах объемов акушерско-гинекологической помощи».

Последний раз редактировалось юрисконсульт Евгения; 04.03.2010 в 09:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 19:16   #9
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С какой целью помещать выдержку? Там перечень исследований, но не точное указание на день обследования, в который их надо выполнить. Ничего нового этот документ автору темы не сообщит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 03:19   #10
shiva69
Пользователь
 
Аватар для shiva69
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pthj,спасибо, тоже очень полезная штука. теперь я точно знаю, что она мне должна была назначить биопсию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе