Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2010, 17:24   #1
Альгиз
Пользователь
 
Аватар для Альгиз
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оказание медицинской помощи не медиком, международные отношения

Ко мне пришла старшая троюродная сестра, с просьбой подсказать, что ей делать.

Сестра, в n-ом лохматом году, прошла курсы красного креста или что то типа того. Раньше такие были при больницах во времена советов. На кратковременных курсах учили делать перевязки, уколы, оказывать первую медицинскую помощь. После прохождения курсов выдавали какие то свидетельства об прохождении обучения (в подробности не вдавалась).

На курсах сестра научилась делать уколы. Делала уколы родственникам. Соседка 7-6 лет назад ее попросила сделать уколы ее сыну. Назначение врача было. Сын учился в школе. Сестра сделала ему курс уколов. В благодарность соседка принесла ведро ягод.

Через несколько лет соседка стала жить в другом месте, но дружеские отношения с моей сестрой они поддерживали, ходили к друг другу в гости.

В прошлом году соседка ее позвала в гости, угостила вином и попросила написать от руки бумагу в которой сестра подтверждает, что делала уколы ее сыну в таком то году. Со слов соседки, сын после окончания ВУЗа (живет за рубежом) решил просить убежища (видимо политического) и его иностранный адвокат просит такую бумагу. Бумага была странная, не чего кроме Ф.И.О. и указания даты, когда сестра делала уколы не требовалась. Моя сестра бумагу написала, все таки подруги.

Через некоторое время, соседка попросила мою сестру, дать ей ксерокопию ее свидетельства об окончании курсов. Сестра, из-за того, что свидетельство старое, согласилась. Дала ксерокопию для отправки заграницу.

По прошествии пол года. Соседка опять просит мою сестру дать ксерокопию паспорта! Тут уже моя сестра отказала, а ко мне обратилась в раздумьях, правильно или не правильно она сделала, может стоило отдать.

Я строго настрого запретила ей давать кому либо любые документы и писать любые бумаги для кого либо.

Соседка после отказа, приходила еще раз, умоляла мою сестру отдать ксерокопию паспорта. Моя сестра поинтересовалась кому, куда и зачем ушли первые два документа. Соседка сказала, что нечего не знает абсолютно, все документы она отправила заграницу к сыну, по просьбе сына и его адвоката, а теперь им нужны ее паспортные данные.

У нас теперь возникли вопросы:
1. Как могут использоваться эти документы против моей сестры? Что ей грозит (по российскому законодательству и международному)? Как их может использовать сын соседки (или кто либо другой) в своих целях за границей?
2. Для чего могли понадобится такие документы?
3. Самое немыслимое мое предположение, происки иностранной разведки, собирание данных для шантажа, вербовки и т.д. ну, больше на ум не чего не приходит, собрание документов какое то психически ненормальное. Какую ценность могут иметь эти 3 документа за рубежом или по отдельности, при получении политического убежища? Нужно ли обратится куда либо (правоохранительные органы и т.д.), что бы признать эти документы не действительными (если нужно)?

может быть адвокаты за границей все сумасшедшие?
страна, в которой молодой человек хочет получить гражданство - США, он последние 2 года работал там, а теперь хочет остаться на совсем, не понятно, зачем ему бумаги о человеке, который ему в старших классах делал уколы

в разговоре с сестрой, я пошутила на счет иностранной разведки, что мне больше на ум не чего не приходит, до чего абсурден набор документов и пусть она рассмотрит и этот вариант, может она может представлять какую либо ценность , на что сестра сказала, что она давала подписку о не выезде за границу (она об этом не кому не говорила) и строк подписки вышел всего 2 года назад
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 05:53   #2
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня смутное ощущение, что без объяснений вообще давать копии каких-то документов посторонним людям не надо.
А Вашей сестре стоит задать все эти вопросы соседке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 12:00   #3
Альгиз
Пользователь
 
Аватар для Альгиз
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
сестре стоит задать все эти вопросы соседке.
соседка отказывается говорить на отрез зачем ее сыну понадобились эти документы, говорит, что не чего не знает и тупо просит дать ксерокопию паспорта

давит на морально, говорит, что если бы сыну моей сестры понадобились такие документы, то она бы быстро бы побежала и сделала ксерокопию, без вопросов, пока ушла с обиженным видом, но думаю, что за единственного сына она от моей сестры так просто не отстанет

может сразу в милицию обратится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 13:28   #4
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще при попытке получить у меня (к примеру) без объяснений ксерокопии дипломов, а тем более паспорта, я сочту просителя сумашедшим и сошлю в сад.
За попытку выпросить ксерокопию паспорта пригрожу милицией, ибо с ксерокопией паспорта можно дел наворотить, не доезжая до США.
Вы вообще понимаете абсурдность таких просьб?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 15:00   #5
Альгиз
Пользователь
 
Аватар для Альгиз
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вы вообще понимаете абсурдность таких просьб?
моя сестра не понимает, я ей сказала, что бы она ни какие документы не подписывала, и не кому ксерокопий не давала, смогла ее убедить (а то она очень подвержена чужому влиянию, особенно когда ее стыдят), потому что мне люди сказали, что по ксерокопии паспорта можно кредит получить (я сама об этом не знала, до возникновения этой ситуации)

А что можно сделать имея на руках ксерокопию ее свидетельства о прохождении курсов (которое она уже отдала)?
Еще мы боимся, что будут неприятности у сестры с законодательством нашей странны, из-за того, что не имея медицинского образования она делала уколы (да и не ИП она, что бы платить налоги с ягод, не знаю как доказать, что она с соседки денег не получала).

сестра получила свидетельство о прохождении курсов в 1992 году, делала уколы в 2004 году, бумагу о том, что делала уколы писала в 2009 году, а в этом году соседка требует еще и ее ксерокопию паспорта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 16:07   #6
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имея ксерокопию свидетельства о прохождении курсов Красного Креста и паспорта при определенном внешнем сходстве можно попытаться получить допуск на работу медсестрой в США (после упрощенной процедуры подтверждения квалификации вместо обучения в колледже). А это уже уголовщина, если до проверки дойдет.

Последний раз редактировалось PubMed; 21.07.2010 в 16:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 12:10   #7
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Альгиз! Есть предположение, что сын соседки попал в какую то неприятную историю, и пытается доказать наличие некого заболевания. Цель - отмазаться от наказания. Другая версия - получить некую льготу по болезни. Хорошо бы знать, какое лекарство ему ставили. Это бы дало возможно ответ. Что касается вашей сестры - вряд ли ей что либо угрожает, пока не дала копию паспорта. С настырной соседкой надо быть жестко - принципиальной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 13:40   #8
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще есть предположение, что у сына заболевание либо перешло в хроническое либо выявились какие-то побочные эффекты и теперь соседка может пытаться взяв расписку об уколах, о медкурсах и паспортные данные обратиться в суд по поводу причинения ущерба здоровью путем оказания неквалифицированной медицинской помощи или вымогать "возмещение ущерба" под угрозой обращения в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 16:04   #9
Альгиз
Пользователь
 
Аватар для Альгиз
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у сына соседки были проблемы с позвоночником, искривление, из-за этого спина болела, сестра по назначению врача Ортофен (Диклофенак) колола

сыну соседки сейчас примерно 22-23 года, если бы остался в России то должен был бы в армию идти...может быть его теперь в армию США хотят призвать...но моя сестра его не диагностировала, если нужно подтверждение о болезни, то можно и в карточке прочесть об этом, чем болел, что было назначено и справки в поликлиники заверенные печатью получить, до больницы пару метров всего идти, даже на транспорте ехать не нужно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 19:36   #10
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В США одна из лучших медицинских систем в мире. Сомневаюсь, что для подтверждения диагноза там требуется расписка окончившей курсы Красного Креста в Советском Союзе.
Не надо фантазировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе