Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2013, 16:18   #1
wildus75
Пользователь
 
Аватар для wildus75
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как быть с участковым иностранцу?

Я гражданин СНГ (Узбекистан), снимаю с женой в Москве квартиру, с хозяйкой составили договор на год, с указанием фиксированной оплаты в месяц.
Зарегистрирован я по юридическому адресу (принимающая сторона - юр.лицо) имею патент на работу, исправно плачу каждый месяц.

Если придет участковый, вправе ли он оштрафовать меня или вынудить покинуть мое местожительство? как с ним вести себя, и что показывать? ведь договор составлен, но нотариально не заверен. Насколько я знаю, договор и без нотариальной заверености имеет юридическую силу, и снимать жилье по другому местожительству в отличии от регистрации я имею право вроде. Потому надеюсь у меня не возникнет проблем с участковым я полагаю (ну и надеюсь на его не предвзятость и какие либо личные мотивы ненависти к гражданам из Ср.Азии). А договор там не заверен нотариусом и платит ли хозяйка налоги, это вопросы уже видимо не ко мне, а на совести владельца квартиры, так ведь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 10:58   #2
ermiht
Пользователь
 
Аватар для ermiht
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 711
Благодарности: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 184 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помимо договора хозяйка должна была зарегистрировать Вас по месту пребывания (раньше это называлось временной пропиской).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе