Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2009, 19:44   #1
JannetkA
Пользователь
 
Аватар для JannetkA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Болотное
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование решения МСЭК

Здравствуйте, у меня терминальная стадия ХПН(хроническая почечная недостаточность), 1,5 года пробыла на заместительной почечной терапии, 6 лет на группе, 3 из которых 2 группа 3 степень ограничения трудоспособности, в ноябре 2008 года была проведена операция по пересадке почки, в апреле 2009 года при проходжении очередного переосвидетельствования 3 степень ограничения трудоспособности была изменена на 2, по образованию я финансист, в ИПР была сделана запись:"Рекомендован труд в специально созданных условиях на дому (консультации по телефону в качестве экономиста-финансиста)", причем в ответ на мое возражение, мол, где ж я найду такую работу, особенно в условиях города с населением в 17 тыс. жителей мне ответили, что это не важно, что я в состоянии такую работу выполнять. Решение бюро МСЭК я обжаловала в главное бюро МСЭК, где решение бюро оставили без изменений. Я им объясняю, я ведь не против работать, просто в настоящий момент после пересадки я принимаю такие дозы имунодепрессантов, что для меня пока это просто нереально, я так думаю, что работа МСЭК, органов социальной защиты, ЛПУ, оранов занятости населения должна быть направлена на социальную реабилитацию инвалида, а получается такая ситуация, что после такого решения я, существенно потеряв в пенсии и в льготах, вынуждена искать дополнительные источники заработка, что может повлечь утрату имеющихся функций трансплантанта, и вообще мне непонятно, что, оттого, что мне пересадили почку, мои работать начали?????Вообщем, написала заявление на переосвидетельствование в главном бюро МСЭК в новом составе, с привлечением экспертного совета, но, все это будет проходить в том же учреждении, не думаю, что чего-то добьюсь, хочу параллельно подать в суд, подскажите, на что мне лучше сослаться, и есть ли вообще смысл бороться????заранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе