Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2009, 15:47   #1
ряба
Пользователь
 
Аватар для ряба
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Заречный
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд по неустойке, как оспорить задолженность, дело уже в суде

ДОбрый день. Подала иск на выплату нейстойки за неворемя уплаченные алиментыт на содержание двух детей и на свое содержание по трем исполнительным листам, расчет делала на основе постановлений приставов о размере задолженности. Бывший муж в суде предьявил новый расчет задолженности сделаный приставом, в котором долг за последние полгода расчитан исходя из суммы 1500руб/месяц на основании предьявленного им договора о возмездном оказании услуг какой-то фирме (он зарегистрировал ИП в мае месяце) До этого пристав расчитывал долг исходя из размера средней заработной платы. Я конечно в суде заявила что впервые вижу данные расчет и с ним не согласна, судья перенес слушанье, сказал что запросит исполнительное производство у приставов и когда его получит и тогда назначит новое заседание суда.
Я сьъздила к приставу (он находится по месту жительства БМ) и взяла расчет задолженности, в принципе я несогласно с расчетом суммы только за последние полгода, дома сделала новый расчет неустойки. Сейчас возникли у меня такие вопросы:
1. Как лучьше обжаловать расчет задолженности, в какой суд нужно обращатьсяи в какой срок?
2. Как уточнить сумму иска, нужно ли для этого ждать нового судебного заседания?
Иск я подала по месту своего жительства т.к. у меня двое маленьких детей, а муж прописан и живет в другом городе за 70км и туда ездить мне проблематично, например к приставу схездить в нужный день всегда проблема. Заранее спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 20:53   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете оспорить задолженность вышестоящему приставу или в суд по месту своего жительства. В течение трех месяцев. Если не успеваете - подавайте в исковом порядке. Это можно сделать в течение трех лет.
Уточненный иск предъявляйте в следующем судебном заседании.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе