Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2009, 14:03   #1
Алена222
Пользователь
 
Аватар для Алена222
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Форма заявления

Добрый день. У нас рассматривается (в суде) дело о выплате пенсионных накоплений умершего лица. Дело рассмотрено, но нужно еще принести судье бумагу, написанную от руки и составленную в свободной форме, о том, что я отказываюсь, т.е. не претендую на эту выплату и хочу, чтобы все было выплачено моей маме (т.е. отказ в ее пользу). Судья быстро сказала какие-то слова, как это нужно написать, но я не запомнила. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить эту бумагу. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 14:24   #2
Александр G
Пользователь
 
Аватар для Александр G
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Н-ский районный суд г. Н-ск
от гр-ки Ивановой Марьи Васильевны,
проживающего по адресу:
г. Н-ск……….

Заявление

Я, Иванова Марья Васильевна, отказываюсь от причитающейся мне доли в наследственном имуществе моего (указать родственника или иную связь), его ФИО, умершего «» ________ 200_ года, в пользу моей матери ФИО
[FONT=Arial]Мне разъяснено, что в соответствии со статьей 1157 Гражданского кодекса Российской Федерации отказ от наследства не может быть отменен или взят обратно. Отказываясь от части наследства, я отказываюсь от всего наследства, в чем бы ни заключалось и где бы ни находилось наследственное имущество.
Город Н-ск, Московская обл., Российская Федерация. Десятого августа две тысячи девятого года

Подпись:

Последний раз редактировалось Bluesangel; 25.08.2009 в 14:28.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе