Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2013, 13:37   #1
nedovolniychelovek
Пользователь
 
Аватар для nedovolniychelovek
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Фитнес клуб открывается пол года

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сил и нервов терпеть сложившуюся ситуацию уже нет, поэтому обращаюсь к вам за советом:

В августе были куплены 2 карты в открывающийся фитнес клуб, мной и моим братом. Стоимость карты 6900 за шт. В договоре не была прописана дата открытия, мое упущение что не обратил на это внимание. На словах представители клуба обозначили дату открытия 30 сентября. 30 го сентября клуб не открылся, и по телефону менеджеры заявили что никто не мог вам сказать что клуб откроется 30 го сентября, потому что дата открытия клуба 30 октября, хотя проблем со слухом у меня не наблюдается, и у моего брата тоже, и как я почитал на форумах этого клуба, у многих людей которым обещали открытие 30 сентября тоже нет проблем с различением на слух "сентябрь" и "октябрь". Представители клуба предложили подписать дополнительное соглашение, в котором было прописано, цитирую:

" 1. Дата открытия Клуба 30 октября 2013 года. 2. В случае задержки открытия клуба срок действия настоящего договора увеличивается пропорционально количеству дней такой задержки."

30 октября клуб не открывается, переносят дату на 30 ноября, после этого, где-то в середине ноября дату открытия переносят на 14 декабря. Пишу им письмо по электронке, что хотел бы изменить условия доп соглашения и за 1 день задержки срок действия договора продлевается на 2 дня, в связи переносом даты открытия в 4 раз. На что мне ответили что нет оснований для таких изменений. Меня в данной ситуации перестали устраивать условия доп соглашения, они были навязаны, выбора никакого не предоставляли, похоже на то как кость собаке кидают чтобы не лаяла.
До письма я много раз звонил и разговаривал с управляющим этого клуба и объяснял что если бы знал что клуб не откроется в сентябре,то у них эту карту не стал бы покупать, т.к. у меня был абонемент в другой клуб который заканчивался в августе и я лучше бы продлил его, а купил у них только по тому что посчитал месяц перерыва приемлемым для себя.
Варианты решения ситуации которые они предлагали мне не подходили, варианты:
1) Ходить в другой клуб их сети - ближайший от меня это час по пробкам в одну сторону + лишние деньги на бензин, когда тот который должен был открыться в 10 минутах пешком.
2) Вернуть деньги без каких либо УДЕРЖАНИЙ, вот это мне больше всего понравилось, т.е. они взяли мои деньги в августе, я ждал-ждал открытия клуба, ждал-ждал хотел заниматься, и тут они собираются сделать мне милость вернуть их в конце ноября без каких либо удержаний, какие милые ребята. Мне не нужен возврат моей суммы, т.к. мне жаль потраченного времени и нервов на ожидание открытия и разговоры с менеджерами выслушивая их очередное вранье.
Итог:
Сегодня пришла смс: ориентировочная дата открытия 30 января 2014 года. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Последствия:
Поправился, живот висит, тонус организма упал, начал курить, т.к. бывший курильщик, не курил полтора года, спорт зал был стимулом воздержания от никотина, к новому году хотел еще поднакачаться - не получилось только потерял форму, куча потраченного времени и нервов в пустую. Если бы я знал что такая ситуация произойдет то купил бы абонемент в другое место.
И еще мне понравилось высказывание менеджеров: ну вы же знаете что на предпродажах возможны задержки, я лично не знал и нам об этом не сообщали.
И вспомнил, еще один довод который они приводят в защиту: ну вы же брали абонемент со скидкой на предпродаже! но когда я брал абонемент, летом, скидки были почти во всех фитнес клубах, и мне предлагали продлить мой, уже существующий в другой клуб, тоже со скидкой. Поэтому я не считаю что скидка может быть основанием открытия через пол года.

Хочу подавать коллективный иск в суд, как минимум я и мой брат, может еще кого найду из пострадавших.
Вопрос, имеет ли смысл? и что я вправе требовать и в каких размерах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2013, 18:47   #2
Проблемкин
Пользователь
 
Аватар для Проблемкин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 193
Благодарности: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

возврат денег за непредоставленную услугу, обман потребителей (ст. 8 ЗоЗПП)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе