Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2012, 23:48   #1
Feniche
Пользователь
 
Аватар для Feniche
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть ли шанс обжаловать решение по ДТП?

Здравствуйте!Очень прошу совета. Как вы считаете, есть ли шанс обжаловать решение сотрудников ГАИ?

Я ехала по крайней правой полосе, волга за мной. Я слегка замешкалась на повороте и не сразу повернула направо. В результате между мной и бордюром образовалось пространсто, в которое попытался втиснуться парень на волге. Мы столкнулись боками. Виновной признали меня, так как не заняла крайне правое положение. Я написала что с решением не согласна.

Если лучше обжаловать, то куда писать? Если шансов нет, то обязана ли я являться на осмотр к тому парню? (мне очень тяжело тащиться на метро с ребенком в другой конец Москвы в самое неподходящее для ребенка время) Могу и я совсем отстраниться от ремонта его машины или меня могут еще вызвать в суд и обязать возместить разницу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 07:55   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,767
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniche Посмотреть сообщение
Если лучше обжаловать, то куда писать? Если шансов нет, то обязана ли я являться на осмотр к тому парню? (мне очень тяжело тащиться на метро с ребенком в другой конец Москвы в самое неподходящее для ребенка время) Могу и я совсем отстраниться от ремонта его машины или меня могут еще вызвать в суд и обязать возместить разницу?
ИМХО если разметки не было, то шансов на обжалование мало. Обязанности являться на осмотр для Вас нет. Если оценка ущерба с учетом износа превысит 120тыс, то разницу взыскивать потерпевший будет с Вас (судя по описанной ситуации больших таких повреждений нет и Вашего покрытия по ОСАГО наверняка хватит).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 14:34   #3
Feniche
Пользователь
 
Аватар для Feniche
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Вы меня успокоили. Вид у Волги был не очень страшный - несколько вмятин и что-то с колесами - увозили на эвакуаторе. Молюсь чтобы больше 120 не оценили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 15:37   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете послать вместо себя на осмотр своего представителя. Оформите на него доверенность (лучше нотариальную). Присутствие хоть кого-нибудь, не обязательно юриста - просто человека, которому Вы доверяете, - поможет пресечь возможную попытку завышения суммы ущерба.
Вы поворачивали из крайнего правого положения ? Нарисуйте Вашу действительную траекторию и выложите схему ДТП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе