Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2012, 11:11   #1
desp55
Пользователь
 
Аватар для desp55
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Куда уходят алименты

БЖ не работала 7 лет, которые жила со мной - т.е. находилась на полном иждевении.
Ситуация банальна - после развода (не обратил внимания - запись мало что значила) жили 2 года вместе, воспитывая 2-х сыновей.
После НГ (не буду говорить за глаза - но оказалось что после разговора с сестрой) на работу пришла бумага о списании с меня штрафа по алиментам 150 000, кажется (по общероссийским). После представления СП 2НДФЛ снизили до 50 000 и высчитывают 50% заработной платы.
В решении указано что я и двое детей были на ее иждевении.
У меня из документов, подтверждающих обратное только справка от участкового, что она проживала тут и не работала.
Решение было вынесено заочно (дома она почтой рулила).
После как я ознакомился в 10-дневный срок ничего сделать не успел, а продлевать отказались.
Но дело в том, что после разговора с ее мамой узнал куда идут детские деньги - на оплату ипотеки квартиры ее сестры.
Замечу - дети ходят в том, в чем уехали, и вещи покупаю им только я - т.е. они денег с алиментов не видят - а это около 15 000 в месяц.
1. Можно ли каким-то образом затребовать с БЖ отсчета о тратах, или она тупо скажет что платит аренду жилья?
2. Можно ли в некой (не дай бог) ситуации отсрочить платеж на месяц - т.е. месяц из зп вычитать 50% не будут?
3. Можно ли проводить платеж из бухгалтерии организации не на счет БЖ, а на счет приставов, а оттуда уже БЖ (у меня проблемы на работе из-за ее ежемесячных (по 3-4 в день перед зарплатой) звонков по поводу несвоевременного перевода денег). У меня бывают задержки с зарплатой, но организация государственная, посему бухгалтерия работает как может в рамках закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2012, 10:35   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Почитайте здесь http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=176502
2. Навряд ли. Алименты это ежемесячные выплаты.
3. ИМХО зависит все от пристава. Вам скорее всего требование на работу прислали приставы об удержании алиментов и перечислении их на счет жены. Посему организация обязана выполнять это требование. Если требование поменять то и дс будут перечисляются на депозит. Не знаю ни одного пристава который так поступил бы. Посудите сами зачем приставу этот гемор, ежемесячно отслеживать эти суммы на депозите выносить постановление о распределении которым деньги будут перечислены взыскателю. На фига козе баян?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2012, 10:42   #3
desp55
Пользователь
 
Аватар для desp55
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Охох. Вариант только один - перечисление 50% ребенку на книжку.
Это решается с приставом, или через суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2012, 11:06   #4
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в судебном порядке, либо заключить друг с другом "соглашение об уплате алиментов" в котором определяются способы и порядок уплаты алиментов. Данное соглашение подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2012, 11:52   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте отличная тема http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=177238
ЗЫ вообще изучите ветку про алименты внимательно. Все вопросы обсуждали надо только покопаться.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 09:46   #6
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забирайте ребенка себе через суд, да тяжело, но это будет лучший способ. Иначе у Сестры будет квартира, а у вашего ребенка ничего не будет. С приставом договоритесь, заинтересуйте её(его)! В общем действуйте!Это Ваша жизнь, Ваш ребенок!
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе