Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2014, 19:49   #1
voprosy
Пользователь
 
Аватар для voprosy
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Злоупотребление ст. 128.1 УК РФ Клевета

Во избежание возникновения ситуации, когда пользователи будут вовлечены в незаконное использование интеллектуальной собственности (по моему заявлению по факту возбуждено УД по ч.4. ст. 159 УК РФ), я обратился к руководству юридических лиц, являющимися пользователями продукта, что стоит обратить внимание на законность имеющихся с новым приобретателем договоров. В хронологической последовательности событий я упомянул ряд имен, вовлеченных в процесс. Одно из этих лиц, являющееся пока свидетелем (известно, что статус меняется на обвиняемого накануне сдачи дела в суд), обратилось в мировые суды по месту нахождения юрлиц-пользователей с частным обвинением по ч.1 ст. 128.1 УК РФ, что я его оклеветал. Суды по всей нашей большой стране. Теперь еженедельно по заявлениям, написанным под копирку, меня хотят видеть в разных мировых судах. Но! Очевидно, что занятие меня ставит две цели: давить на меня как потерпевшего по уголовному делу и разорить на ежендельных перелетах. Сам заявитель является где хочет. Один из судов в виду неявки заявителя принял оправдательный приговор по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Но заявления идут и идут. Считаю, что заявления не должны быть рассмотрены, т.к. в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" прямо говорится:
"Такие требования могут быть удовлетворены лишь в случае, если при рассмотрении дела суд установит, что обращение в указанные органы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред другому лицу, то есть имело место злоупотребление правом (пункты 1 и 2 ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации)."
Пункт 1 ст. 10 Гражданского кодекса прямо говорит: "Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах".
Считаю, что, обращаясь с одним и тем же заявлением в разные города по всей территории России, товарищ преследует цель не реализовать свое право по обращению в суд, а злоупотребляет правом, т.к. не является в дальнейшем в суд для реализации своего права частного обвинения по ст. 128.1. УК РФ, а вынуждает меня нести прямые расходы, связанные с прибытием, пребыванием, расходам на юридическое сопровождение, то есть причиняет мне прямой материальный вред, который я не смогу восстановить, и моральные страдания, что является основанием для оставления дела без рассмотрения. В пункте 2 ст. 10 Гражданского кодекса прямо говорится: "В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права".
Что скажете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 15:33   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

voprosy, вопрос то в чем? Состава преступления тут точно нет
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 12:34   #3
voprosy
Пользователь
 
Аватар для voprosy
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Состава преступления нет в чем, в моих действиях? Чем ВЫ можете аргументировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 18:07   #4
ммммммм
Пользователь
 
Аватар для ммммммм
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Следующая ситуация: В прокуратуру обратился молодой человек с обращением чтобы проверили у госслужащего сведения о доходах, а в своем обращении указал не правильную организацию где работает этот госслужащий. Прокуратурой был отправлен запрос в организацию которая была указана в обращении, соответственного это организация ответила прокуратуре что такой госслужащий у них не работает. Обратившись в полицию будет ли возбуждено уголовное дело по п. 1 ст. 128.1 "Клевета"?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе