Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2011, 20:10   #1
Ксения Н.
Пользователь
 
Аватар для Ксения Н.
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию заявление по просьбе следователя.

Сегодня в кабинете следователя по его просьбе и под его диктовку написала заявление о привлечении к уголовной ответственности некоторых лиц, которые могут быть причастны к смерти моего мужа. Далее, осознав, что в данном заявлении не хватает фразы "Если полностью будет доказана их вина", из-за чего меня могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 попросила следователя вернуть данное заявление, но получила отказ. Правомерны ли были действия следователя? После написания заявления прошло всего несколько минут. И заявление находилось у него в кабинете.
В этот же день я заказным письмом отправила заявление на имя руководителя СО с просьбой дополнить данное заявление вышеуказанной фразой.Поможет ли это? Что еще можно сделать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 00:27   #2
Черная кошка
Пользователь
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 968
Благодарности: 8
Поблагодарили 81 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Н. Посмотреть сообщение
В этот же день я заказным письмом отправила заявление на имя руководителя СО с просьбой дополнить данное заявление вышеуказанной фразой.Поможет ли это? Что еще можно сделать в данной ситуации?
Вы все правильно сделали. Если вас признали законным представителем потерпевшего,то соответственно вас еще будут допрашивать. При допросе вы также можете пояснить все,что считаете нужным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 05:54   #3
алексей макаров
Юрист
 
Аватар для алексей макаров
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 741
Благодарности: 0
Поблагодарили 211 раз(а) в 196 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксения Н., если Вы в заявлении так и указали -

Цитата:
Сообщение от Ксения Н. Посмотреть сообщение
которые могут быть причастны
то это только Ваше предположение, которое ненаказуемо. Вы просто просите правоохранительные органы проверить имеющуюся у Вас информацию. В остальном согласен с Черная кошка, на допросе скорректируете показания.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе