Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2013, 18:47   #1
Ludmila44
Пользователь
 
Аватар для Ludmila44
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Костромская обл. / Галич
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Без Жилья

Просьба откликнуться маститых юристов высказать свой взгляд на ситуацию.
По решению суда обязать администрацию города предоставить двух комнатную квартиру за снесенный частный дом. Администрация купила квартиру за двойную рыночную стоимость у своих, с частичными удобствами. Приставы окончили исполнительное производство. Пока я обжаловала окончание исполнительного производства, так как не согласна была с благоустройством предоставленной квартиры, администрация перевела квартиру в маневренный фонд и распределила другим гражданам. Когда суды закончили, и мне пришлось брать эту квартиру, взять ее я уже не смогла. Обратилась к приставам, отменить свое постановление об окончании, т.к создана препятствие в заселении и требуется повторное исполнение. Приставы оказали. Я обжаловала в суд. Городской суд я выиграла. Но областной суд отменил в связи с тем, что речь должна идти о праве на эту жил площадь обратилась в суд с иском. Городской и областной суды вынесли решение "Признать право на заключение договора социального найма на такое-то жилое помещение." Администрация исполнять решение отказалась.Взяла исполнительный лист. Отнесла приставам. Получила от них постановление в котором они отказывают мне в возбуждении исполнительного производства по причине , что данный документ не является исполнительным и что резолютивная часть неправильно вынесена, т.е не содержит требования произвести какие либо действия, а значит не соответствует требованиям применяемым к исполнительницам листам Ст31 Ст13 ФЗ "Об исполнительном производстве" . Далее мне разъясняется если я устраню причину ими указанную то могу опять предъявить на исполнение. Готовлю документы в суд на действия ССП.
Все эти дела тянуться с 1997 года а дом частный снесли в 1989 году. С 1997 года суды завалены нашими заявлениями все по одному делу и конца не видно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2013, 15:01   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ludmila44, сформулируйте пожалуйста вопрос.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе