Ответить

 

Опции темы
Старый 02.03.2009, 17:07   #1
LDV
Пользователь
 
Аватар для LDV
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст. 12.26 КоАП РФ при сплошных нарушениях закона

Был пьян, но ехать не собирался никуда, в машине слушал музыку, решил переставить на другое место во дворе.
г.Нефтеюганск
04.02.09, к только что припаркованному во дворе, моему автомобилю подошёл сотрудник ППС(они видели как я выехал из-за поворота и припарковался на их глазах), и попросил предъявить документы. Я дал ему права и свед. о регистр., он задал вопрос: Пили?, я ответил: Нет.
ППСник пошёл к себе в уазик и вызвал ДПС, которым по прибытии и передал мои документы.
Меня, ни ППС(подошёл к стоящей машине), ни ДПС не останавливали.
Сотрудник ДПС, забрал ключи от машины, на мои вопросы не отвечали, предупреждив(на повышеных тонах,матом), что если я откажусь проехать на мед.освед.,то они наденут на меня наручники и всё-равно доставят в мед. учреждение. Учитывая, что это происходило не в моём, а в сосоднем городе, я был совершенно обескуражен и напуган,т.к. они могли просто сесть в патрульный автомобиль и уехать с моими документами и ключами от автомобиля.

Я, поехал на мед. осведетельствование, на котором свидетели не присутствовали, а все документы составлялись после. Понятых при осведет. не было, потом они нервничали и просили меня подписать всё, так.как по их словам, они потратили слишком много времени на оформление 12.8.1
Я звонил всё это время в ГИБДД, откуда на место задержания приехал их начальник в присутствии которого, инспектор, засунул ключи от моего авто., мне, в задний карман джинс.
Начальник, предложил,(не мне, инспекторам) дополнительно меня освидетельствовать, для чего, было решено, доставить меня в мед.вытрезвитель.
Свидетельство о рег.тр.сред., я забрал только через 6 часов после задержания из дежурной части ГИБДД.
Сегодня пришла повестка, заседание назначено на 04.03.09.
Что делать не знаю, но думаю начать с нескольких ходатайств, а вот с каких именно, прошу помочь определиться.
Копии документов прикрепляю.
Миниатюры
адм нар.jpg   вытрезвитель.jpg   задерж тс.jpg  

напр на мед осв.jpg   освидетельствование на месте.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 17:13   #2
LDV
Пользователь
 
Аватар для LDV
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вложения
Миниатюры
объясн №1.jpg   отстранение от упр тс.jpg   рапорт.jpg  

рез.теста дыхания.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 01:01   #3
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LDV, кто освидетельствовал вас алкотестером милиция или врач?
Можете заявить ходатайство о вызове свидетелей, не знаю как далеко находится Нефтеюганск от Сургута, но думаю, что они не поедут.
Процессуальные нарушения есть, если освидетельствовали г-ники, отсутствуют понятые в протоколе освидетельствования.
Можно сослаться на то, что в мед.освидетельствовании не было необходимости, т.к. было проведено освидетельствование, но есть опасность, что судья переквалифицирует с 12.26 на 12.8.
Есть еще одно нарушение, в протоколе о направлении на мед.освидетельствование не указано основание для направления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 13:45   #4
LDV
Пользователь
 
Аватар для LDV
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
LDV, кто освидетельствовал вас алкотестером милиция или врач?
Можете заявить ходатайство о вызове свидетелей, не знаю как далеко находится Нефтеюганск от Сургута, но думаю, что они не поедут.
Процессуальные нарушения есть, если освидетельствовали г-ники, отсутствуют понятые в протоколе освидетельствования.
Можно сослаться на то, что в мед.освидетельствовании не было необходимости, т.к. было проведено освидетельствование, но есть опасность, что судья переквалифицирует с 12.26 на 12.8.
Есть еще одно нарушение, в протоколе о направлении на мед.освидетельствование не указано основание для направления.
Милиционеры меня не освед. и не предлагали.
Мед.освед. проводила мед.сестра в больнице, после чего пришёл врач и расписался.

Как лучше выстроить защиту? Сделать ставку на то, что я не управлял(и как это реально осуществить? имеется ввиду какие ходатайства подать?), или на основаниях и процедурах осведетельствования?
ППСников, которые у меня проверяли документы и передали их ДПСникам, вообще нигде нет. Их как-будто не было там. Как их вернуть туда и как быть с тем, что они даже если и видели, что я управлял, передали мои документы ДПСникам, без каких-либо сопроводительных бумаг? Как всё это разложить по полкам?
Завтра суд в 9.00, я в а.уе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 21:52   #5
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LDV, Почитайте тему http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=15082 и можете примерно накидать для себя свою позицию в суде. Это по нарушениям при составлении протоколов. Как ни крути, а ходотайства и прочее за вас писать никто не будет, так что придётся самому немного напрячься. Советую подать ходотайство о привлечении свидетелей или понятых, как я понял-их небыло при вас. протокола гайцев и копии, которые у вас, могут отличаться.
Бейте на то,что все действия гайцев противоречат законам,а каким именно-думаю,сами найдёте в теме выложенной выше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 18:07   #6
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDV Посмотреть сообщение
Как лучше выстроить защиту? Сделать ставку на то, что я не управлял(и как это реально осуществить? имеется ввиду какие ходатайства подать?), или на основаниях и процедурах осведетельствования?
И на одном, и на другом. Относительно ходатайств, я уже говорил, вызывайте сотрудников ГИБДД в суд, ходатайство письменно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 11:35   #7
LDV
Пользователь
 
Аватар для LDV
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
И на одном, и на другом. Относительно ходатайств, я уже говорил, вызывайте сотрудников ГИБДД в суд, ходатайство письменно.
Спасибо, за запоздавший совет. Так и было сделано.
Заявлено ходатайство, о вызове в суд инспекторов и понятых, указанных в протоколе об адм.прав. Судья выдала мне временное разрешение, находившееся в материалах дела, вместе с вод.удостоверением(!), выдачу которого, я якобы, не заверил подписью.
Суд 16 марта, буду заявлять ходатайство о вызове в суд свидетелей, которые видели ППСников.
Ходатайство прикреплю позже, вместе с жалобой в прокуратуру.
Составлял сам, возможны ошибки и несоответствия.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе