Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2009, 21:17   #1
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возбуждено несколько исполнительных производств в отношении должника-организации, где взыскание 3 очереди. Объединены в сводное ИП. Срок для добровольного исполнения истек. Вынесены постановления о взыскании исп. сбора. Вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете в банке. Позже возбуждается ИП в отношении того же должника, где взыскание 2 очереди. Присоединяется к сводному. Срок для добровольного исполнения не истек. В это время со счета должника банк перечисляет деньги. Распределять ли денежные средства на 2 очередь, если срок добров. исполнения не истек, или распределять ДС взыскателям 3 очереди? Кто как думает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 21:20   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandexs72 Посмотреть сообщение
Присоединяется к сводному. Срок для добровольного исполнения не истек. В это время со счета должника банк перечисляет деньги. Распределять ли денежные средства на 2 очередь, если срок добров. исполнения не истек, или распределять ДС взыскателям 3 очереди? Кто как думает?
ИМХО, что нельзя по 2-ой очереди, т.к. будет нарушение ст.68 ФЗ "ОИП".
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 21:32   #3
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
ИМХО, что нельзя по 2-ой очереди, т.к. будет нарушение ст.68 ФЗ "ОИП".
А как быть с очередностью распределения в соответствии с ФЗ? Ведь 2 очередь ДС должна получить раньше 3 очереди. И в ПК при распределении если ДС начинаешь относить на 3 очередь, программа говорит ни.зя и не распределяет на 3 очередь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 21:41   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ежели тупо выждать пятидневный срок и распределить по второй очереди. Думаю так правильней будет.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 21:47   #5
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
А ежели тупо выждать пятидневный срок и распределить по второй очереди. Думаю так правильней будет.
А тупо не получается. При возбуждении ИП дается 5 дней для добровольности. Почта России у нас так работает, что постановление о вззб. ИП должник получает через 10 дней. Итого 15.
А Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
И депозитчик с тебя не слезет- распредели!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 02:18   #6
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, что подлежит распределению между взыскателями второй очереди, т.к. я понимаю денежные средства поступили по постановлению об обращении взыскания на денежные средства со счета должника в результате деятельности судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству о взыскании в пользу взыскателей 2-й очереди, а не в результате действий должника с целью погашения долга 3-й очереди.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 06:08   #7
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Я думаю, что подлежит распределению между взыскателями второй очереди, т.к. я понимаю денежные средства поступили по постановлению об обращении взыскания на денежные средства со счета должника в результате деятельности судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству о взыскании в пользу взыскателей 2-й очереди, а не в результате действий должника с целью погашения долга 3-й очереди.
А вот и наоборот. Деньги поступили сосчета должника в результате деятельности СПИ по ИП в пользу 3 очереди. Но я тоже склоняюсь, что должен распределить ДС для 2-й очереди. Хотя не соблюдается принцип добровольности и не выносится исполнительский сбор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 10:30   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все-таки настаиваю на выжидании срока на добровольное исполнение. С учетом сложившейся ситуации срок можно установить и 2 дня а не пять. Во - вторых, постановление о возбуждении в данном случае надо принести нарочно а ника ни почтой. Думаю лучше нарушить срок, в течении которого ДС находятся на депозите, нежели неправильно распределить ДС. По последствиям второе более тяжкое.
Цитата:
И депозитчик с тебя не слезет- распредели!
а куды он денется - слезет не залазив!
Сами видите единого мнения на сей счет нет, так что надо идти по пути наименьших потерь.......... в наших рядах
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 13:14   #9
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandexs72 Посмотреть сообщение
А вот и наоборот. Деньги поступили сосчета должника в результате деятельности СПИ по ИП в пользу 3 очереди. Но я тоже склоняюсь, что должен распределить ДС для 2-й очереди. Хотя не соблюдается принцип добровольности и не выносится исполнительский сбор.
Согласен. Можно выкрутиться и произвести обеспечительный арест с хранением на депозите.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2010, 16:07   #10
Tune
Пользователь
 
Аватар для Tune
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сводное исполнительное производство. Пожалуйста, о всех "+" и "-" в случае объединения исполнительных производств в сводное при взыскании долга с нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе