![]() |
#1 |
Пользователь
![]() Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как возможно доказать в суде утрату исполнительного листа? Предыстория такова: мы являемся правопреемниками некой организации, которая выступает взыскателем по листу. НО! При передаче нам дел нам была передана лишь копия исполнительного листа (хотя в акте указан как оригинал!!!). По листу должником выступает физ.лицо, у которого необходимо обратить взыскание на заложенное имущество - два авто. Лист якобы был предъявлен к исполнению. Но из ОСП поступил акт об отсутствии в письме вложений, а именно листа. Бывший взыскатель ушел в несознанку, листа нет, ничего не знает. Мы сейчас подготовили заявление в суд на выдачу дубликата в связи с утерей исполнительного листа. Но в суде встает вопрос: Как вы докажете то, что лист утерян?? Как бы нам это доказать, какие доводы привести? И еще вопрос: какой штраф нам за утерю листа могут выписать?? Заранее спасибо! |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Модератор
![]() Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Платные консультации:
4000 р.
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556
раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
anna2425, у Вас есть документы, подтверждающие передачу оригинала ИЛ в ССП? Исполнительное производство ведь возбудили. Без ИЛ этого явно бы не произошло.
А раз ИЛ передавали в ССП, то возникает вопрос: Вы ли утеряли ИЛ? Предоставляете суду доводы о передаче ИЛ в ССП (опись вложения в письмо и т.д.) + акт о том, что у приставов ИЛ якобы отсутствует. Р.S. У меня на самом деле возникают определенные сомнения, а должен ли вообще взыскатель доказывать утерю оригинала ИЛ? Не достаточно ли просто заявления в рамках ст. 430 ГПК РФ? ![]() |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Пользователь
![]() Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Так в том-то и дело. что есть акт отсутствия вложений в письме. То есть то, что там кроме заявления ничего не было. Листы к ним не поступали. И соответственно, ИП не возбуждалось. А взыскатель, который заяву писал - с нами не поддерживает отношения. А в суде с фактом доказывания мы уже сталкивались - суд вот повторяет - а как вы докажете, что лист утерян?
|
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях