Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2010, 13:05   #1
SSV_-17
Пользователь
 
Аватар для SSV_-17
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблемы изменения должности и заработной платы

Проблема ( в форуме) описывается госслужащей, вот в таком обращении:
-Я старший специалист 2 разряда, выполняю обязанности главного бухгалтера. Есть возможность поднять должность до консультанта, если найду основание для пояснительной записки, то есть ссылку на какой нибудь закон, положение и т.д. Что то вроде такого - прошу заменить должность старшего специалиста 2 разряда, на должность консультанта, в связи с несоответствием выполняемым обязанностям и низкой должностью, согласно ... Начальник поддержал это, но вот ссылку не находим. Кто нибудь знает на что можно сослаться в данном случае?
Далее:
-Дело в том что мы заменяем в штатном расписание строки, пишем заменить строку старший специалист 2 разряда на консультант и соответственно оклад. Но в пояснительной записке надо написать что это делаем в связи с тем, что главный бухгалтер не может занимать такую низкую должность как старший спец.2 разряда и сослаться на какой нибудь закон. Я на этой должности всего месяц, поэтому никакие мои заслуги по другому не поднимут должность.
И ещё:
- У меня готов документ в котором должны расписаться некоторые высокопоставленные лица, но им нужна пояснительная записка, просто листок где написано на основании чего делается замена строки в штатном расписании. Я выполняю обязанности главного бухгалтера и получаю в 3 раза меньше всех бухгалтеров своих подведомственных учреждений, которых проверяю, но это не может служить основанием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 07:47   #2
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSV_-17 Посмотреть сообщение
Дело в том что мы заменяем в штатном расписание строки, пишем заменить строку старший специалист 2 разряда на консультант и соответственно оклад.
Это в корне не верно. Заменяется не строка в штатном расписании, а из штатного расписанимя исключается (сокращается) должность специалиста 2 разряда и вводится должность консультанта, т.е. проводятся организационно-штатные мероприятия, сопровождающиеся процедурой сокращения штата (ст. 31 Закона № 79-ФЗ).

Что касается

Цитата:
Сообщение от SSV_-17 Посмотреть сообщение
Я старший специалист 2 разряда, выполняю обязанности главного бухгалтера.
П. 4 Указа Президента РФ от 31.12.2005 № 1574 "О реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы":

4. Допускается двойное наименование должности федеральной государственной гражданской службы в случае, если:

г) лицо, замещающее должность заместителя руководителя государственного органа, руководителя структурного подразделения государственного органа или его заместителя либо иную должность федеральной государственной гражданской службы, является главным бухгалтером или его заместителем;

Таким образом, Вам следует издать приказ, что в связи с необходимостью выполнения функций главного бухгалтера и отсутствием указанной должности в штатном расписании, исключить из штатного расписания должность ст. специалиста 2 разряда и ввести должность заместителя начальника финансового отдела-главного бухгалтера. Отделу кадров уведомить ГГС о предстоящем сокращении замещаемой должности. Заранее подготовить соответствующий должностной регламент и в случае согласия ГГС на замещение предложенной вакантной должности заключить с ним допсоглашение к служебному контракту, неотъемлемой частью которого будет являться именной должностной регламент.
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе