Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2011, 14:07   #1
moma1987
Пользователь
 
Аватар для moma1987
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Украина / Винницкая обл. / Винница
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вызывают свидетелем в суд (Украина)

Сообщение от moma1987
Здраствуйте! Это всё произошло 6 мес. назад, Я работаю охраником в гостинице, к нам на работу пиехал следователь из другого города, и сказал что у нас пару дней назад проживали приступники, проверили по записьям всё так и было, после чего он показал фото этих людей и попросил написать обьяснительные, я написал, что я не помню ни этих людей, ни машину, которую запустил на стоянку и записал номер. А аднинистратор опознала этих людей и об этом написала, но ее в суд не вызывают. Через время по месту моей прописки пришла повестка(по месту прописки я не проживаю). Родители отказались ее брать и я в суд не явился. Теперь милиция привезла вторую повестку по месту прописки, родители снова отказались ее взять, и дали им мой номер телефона.С работы на суд не отпускают. Грозят увольнением.
1. Почему меня вызывают я их не опознал?
2. Что мне делать с повесткой, взять или отказаться?
3. Получу, ли, я компенсацию за проезд(200гр.) и за невыход на работу, суд находится в другом городе ?
4. Что делать моим родителям в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 15:33   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moma1987 Посмотреть сообщение
Что мне делать с повесткой, взять или отказаться?
Вы думаете здесь много специалистов по украинскому административному праву ? Хотя...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 15:26   #3
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moma1987 Посмотреть сообщение
1. Почему меня вызывают я их не опознал?
Потому что в материалах дела имеется протокол Вашего допроса в качестве свидетеля.
Цитата:
Сообщение от moma1987 Посмотреть сообщение
2. Что мне делать с повесткой, взять или отказаться?
Если судебная повестка будет доставлена Вам лично по месту жительства либо по месту Вашей работы, то берите. Отказ от её получения ничего не даст, если будет налицо факт надлежащего извещения.
Цитата:
Сообщение от moma1987 Посмотреть сообщение
4. Что делать моим родителям в такой ситуации?
Ваши родители поступили правильно, не взяв судебную повестку, адресованную Вам, и сообщив представителям правоохранительного органа Ваш телефон. В последующем пусть поступают таким же образом. Впрочем, номер телефона имеют право не сообщать.

Цитата:
Сообщение от moma1987 Посмотреть сообщение
3. Получу, ли, я компенсацию за проезд(200гр.) и за невыход на работу, суд находится в другом городе ?
Теоретически такая возможность есть, но это затруднительно сделать. На Вашем месте я бы позвонил в суд (после того, как лично Вам вручат судебную повестку) и сообщил, что не имею возможности (материальные затруднения) прибыть в суд, расположенный в другом городе. А ещё лучше обратиться в адрес суд с письменным ходатайством (произвольная форма) такого содержания:
Цитата:
Судье Хмельницкого суда
Краснопупенко Т.Б.
от moma1987,
проживающего по адресу:
г.Мариуполь, ул.Пирсовая, д.1
ХОДАТАЙСТВО
14.02.2011г. я получил судебную повестку о вызове на 15.02.2011г. в Хмельницкий суд в качестве свидетеля.
Сообщаю суду, что в связи со сложным материальным положением не смогу явиться в суд в указанное время, так как не имею материальной возможности приобрести билет на поезд (автобус). Личного транспортного средства не имею.
Прошу провести судебное заседание без моего участия. Письменные показания, данные мною в период расследования уголовного дела полностью подтверждаю. Дополнить по обстоятельствам дела ничего не могу.
14.02.2011г. Подпись.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе