Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2012, 17:35   #1
melkiyVIP
Пользователь
 
Аватар для melkiyVIP
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question о правилах предоставления услуг связи для ИП

Уважаемые Форумчане !
Из праздного любопытства (и не только ), хочу разобраться в следующей ситуации:
Решил стать предпринимателем, подал документы на ИП (пока жду ответа), подобрал себе помещение под офис (заключил договор аренды в котором я как физ.лицо действующий на основании личных намерений ... ), зашел к провайдеру обсудить условия подключения к интернету и тут столкнулся с нежеланием мне как физ.лицу предоставить услуги по тарифам для физ.лиц.
Написал заявление на имя Ген.директора (в прикреплённом файле можно прочесть), оперативно получил ответ, который также можно прочесть в прикреплённом файле.

Ссылка на "правила оказания телематических услуг связи" - http://www.rg.ru/2007/09/25/svyaz-pravila-dok.html
В частности пункт 21 на который я ссылался, процитирую :

" 21. Сторонами договора, заключаемого в письменной форме, могут выступать гражданин, юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны. При этом:

гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность;

представитель юридического лица предъявляет документ, подтверждающий его полномочия (доверенность или соответствующее решение единоличного исполнительного органа), а также копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

индивидуальный предприниматель предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Договор, заключаемый с гражданином в целях пользования телематическими услугами связи для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, является публичным договором и заключается на неопределенный срок. По желанию заявителя с ним может быть заключен срочный договор.


Вопросы:

1. Можно ли в данной ситуации добиться положительного результата или не стОит заморачиваться и последовать совету "не надо тратить время, все равно ничего не добъёшься, ведь страна у нас знаешь какая ..." ?

2. Какие шаги посоветуете предпринять ?

P.S. Думал написать жалобу в Россвязькомнадзор, да и к кому-нибудь повыше не помешало бы задать вопрос - доколе ? Я посчитал, тарифы для юр.лиц в 120 (!) раз выше чем для физ.лиц.
Миниатюры
Заявление.jpg   Ответ на заявление.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 12:02   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melkiyVIP Посмотреть сообщение
. Можно ли в данной ситуации добиться положительного результата или не стОит заморачиваться и последовать совету "не надо тратить время, все равно ничего не добъёшься, ведь страна у нас знаешь какая ..." ?
Нельзя - и дело не в стране, а в целях, для которых планируется использование Интернета. Вы ни одному суду не докажете, что в нежилом помещении Вы используете Интернет в личных целях. Соответственно, Ваш второй вопрос останется без ответа. Жалоба также ничего не даст. Если же Вас не устраивают тарифы - ищите другого провайдера с теми тарифами, которые Вас устроят
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
предприниматель, провайдер, услуги связи


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе