Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2008, 16:00   #1
Ккостя
Пользователь
 
Аватар для Ккостя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дорогие лекарственные препараты

В наше время лекарственные препараты не дифецит. Можно приобрести любой препарат - были бы деньги. Не секретя, что многие дорогостоящие препараты можно заменить более дешевыми, а точнее намного дешевле. Как быть в том случае если врач назначает препарат не предоставляя названия более дешевых аналогов. Часто дорогой препарат, который назначают, это является не первой необходимостью. Есть правовой регулятор этих назначений или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 16:32   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,638
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, всё зависит от совести врача!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 23:04   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ккостя Посмотреть сообщение
Есть правовой регулятор этих назначений или нет.
Есть стандарт оказания медицинской помощи (лечения конкретных видов заболеваний), утвержденный Минздравом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 00:23   #4
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ккостя Посмотреть сообщение
не предоставляя названия более дешевых аналогов.
Более дешёвые аналоги вы можете узнать у фармацевта в аптеке.
Думаю, дело тут не в совести врача. Ведь дешёвое лекарство - не всегда хорошее., что может быть и обратным. При назначении Вам лечения, Вы можете сообщить врачу о Вашем материальном положении и с ним обудить возможные варианты лечения, или после беседы с фармацевтом - проконсультироваться ещё раз с врачом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 06:57   #5
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,638
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
Думаю, дело тут не в совести врача. Ведь дешёвое лекарство - не всегда хорошее., что может быть и обратным.
Коллега, верно и обратное утверждение!.. Не хотелось бы никого обижать... но некоторые врачи "на зарплате" у фармацевтов...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 20:32   #6
Ккостя
Пользователь
 
Аватар для Ккостя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Согласен

Во многих западных странах - строго урегулированы законодательством что, когда и чем лечить. И поверьте в этом списке нет тех коммерческих аналогов, которыми лечат у нас. Для фарм.представителей Россия в этом плане какое то Эльдорадо. Пробовал разобраться в этом выяснил:
1. Пациентам страдающим серьезными хроническими заболеваниями на постоянную профилактику, которых уходят большие суммы терапевт в поликлинике может назначить ДОРОГУЩИЙ ПРЕПАРАТ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, и это несмотря на основное заболевание.
2. При лечении банальной простуды, назначают антибиотик (опять же очень дорогой), после которого не один антибиотик, если у больного будет серьезная инфекция, действовать не будет.
3. При очевидном диагнозе пациента отправляют на анализы (дорогие), толку от этих анализов для врача нет. и еще много, тысячи др. случаев.
Поэтому я рассматриваю это как ущемление прав пациента, оставление его в неведении. Но хотелось бы найти законные рычаги регулирования данной проблемы. Нам всем иногда приходится обращаться к помощи врачей. Я серьезно занялся этой проблемой. Если у кого на практике или в теории есть материал - поделитесь пожалуйста. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 20:46   #7
Ккостя
Пользователь
 
Аватар для Ккостя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
При назначении Вам лечения, Вы можете сообщить врачу о Вашем материальном положении и с ним обудить возможные варианты лечения, или после беседы с фармацевтом - проконсультироваться ещё раз с врачом.
Не считаю, что все врачи, при лечении больного опираются только на материальное вознаграждение, я так же считаю, что принцип деятельности 99% врачей направлен на благо пациенту. Но в тоже время хочу отметить как материальную заинтересованность фармацевта в аптеке (руководство требует продажи дорогих препаратов), так и этого оставшегося 1% врачей (среди них есть люди с ИМЕНАМИ), а все потому, что материальное вознаграждение фарм.фирмы значительно превышает зарплату специалиста.
А на счет дорогих и дешевых Пример: Аспирин = ТромбоАСС - только по свойствам, но не по цене (я специально прочитал и изучил зарубежные статьи) Так вот Те великие свойства которые присваиваются ТромбоАСС - американский совет кардиологов отверг года 3 назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 20:50   #8
Ккостя
Пользователь
 
Аватар для Ккостя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Есть стандарт оказания медицинской помощи
В этих стандартах как раз говориться о приемлемых препаратах, точнее о группах препаратов, но нет запрета или ограничения в назначении ДОРОГИХ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 00:32   #9
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ккостя Посмотреть сообщение
Не считаю, что все врачи, при лечении больного опираются только на материальное вознаграждение,
А это тут при чём?
Не об этом речь была, а о том, чтобы больной сообщил врачу о своём материальном положеннии - о том, что нет достаточных средств на дорогие лекарственные средства, что есть необходимость обсудить более доступные варианты лечения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 00:35   #10
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ккостя Посмотреть сообщение
Но в тоже время хочу отметить как материальную заинтересованность фармацевта в аптеке (руководство требует продажи дорогих препаратов), так и этого оставшегося 1% врачей (среди них есть люди с ИМЕНАМИ), а все потому, что материальное вознаграждение фарм.фирмы значительно превышает зарплату специалиста.
А я из личного опыта могу сказать совсем иное!
Я в аптеки могу узнать все аналоги лекарственного препарата, и уже со своим врачом обсудить наиболее приемлимый вариант.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе