Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2013, 21:56   #1
АлексейV
Пользователь
 
Аватар для АлексейV
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию О платных пломбах на счетчиках воды, Упр. компании, и прокуратуре.

Здравствуйте. Жилым домом управляет ООО Управляющая компания далее - УК. Которая за установку пломб на приборы учета индивидуальных приборов учета энерго ресурсов, брала денежные средства с собственников помещений. В 2011 году я подал заявление в прокуратуру с требованием устранить нарушение закона о защите прав потребителей. Прокуратура подтвердила нарушения, и обязало УК не нарушать закон. В конце 2012 году снова выяснилось что УК так-же берет деньги за пломбу, и снова подал в прокуратуру, с требованием наказать УК за невыполнение предписаний прокуратуры. Факты платы прокуратура снова подтвердила, снова обязало УК не нарушать закон. Заявление в УК с требованием вурнуть платежи за пломбы, всем жителям, собственникам помещений не принесло никакого эффекта, только что УК обязуется не нарушать закон. Вот думаю подать в суд на компенсация морального вреда в связи с защитой прав потребителей и обязать возврат платежей жителям за пломбы.
Помогите составить заявление в суд, и на сколько шансы наказать УК? Написал максимально кратко. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 23:39   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейV Посмотреть сообщение
на сколько шансы наказать УК?
ну если с Вас лично взяли 100 р за пломбу - что-то сможете отсудить. 100 р - точно, и моральный вред...поскольку по ЗоЗПП и даже штраф - 50% от того, что присудят. Суммы - на усмотрение суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 00:23   #3
АлексейV
Пользователь
 
Аватар для АлексейV
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично мне вернули все еще в 2011году с первым предписанием прокуратуры, и при подаче заявления о возврате денег в УК. Меня просто достала УК, ведь сколько денег собрали с жителей фактически за воздух (эти пломбы) и это не 100 р а 500 минимум всреднем это 1000р с квартиры просто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 00:53   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейV Посмотреть сообщение
Лично мне вернули все еще в 2011году
тогда Ваши права восстановлены уже, а другие пусть сами подают в суд, вот они смогут взыскать компенсацию морального вреда. Посоветуйте своим соседям (например объявление в подъезде вывесьте)обратиться в УК за возвратом денег, предложите соседям, в случае отказа УК быть их представителем в суде и подавайте групповой иск.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе