Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2011, 11:51   #1
kdd2806
Пользователь
 
Аватар для kdd2806
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию УК виновна в заливе квартиры - предлагает ремонт

я хочу деньгами- на что мне рассчитывать? я уверен,что потолки они в первоначальный вид не приведут силами своих "мастеров" .Существуют-ли ссылки на законодательство в праве выбора в моём случае-деньги или ремонт силами УК(управ.комп.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 13:02   #2
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А зачем Вам ссылки, все равно будет суд. В иске будет денежная сумма и эту сумму они Вам перечислят. А на их ремонт ни в какую не соглашайтесь иначе будете за свой счет переделывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 18:16   #3
kdd2806
Пользователь
 
Аватар для kdd2806
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

есть ли смысл в адвокате?У меня залиты частично три потолка (кухня,коридор,комната),отлетели 2 полосы обоев в коридоре,кусок ДВП под линолеумом вспучился.Вроде-бы на большую сумму рассчитывать не приходится.Просто у меня большое желание посадить на кол этих дармоедов из УК.Я никакого отношения к юридическим тонкостям не имею отношения,просто видится,что экспертные оценки ущерба, смета ремонта и оплата услуг адвоката суд должен взять с УК и мне это просто будет приятно.Вот только на какие подводные камни я натолкнусь,неизвестно.Ведь там тоже щи лаптём не хлебают.Наверное,были преценденты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 23:24   #4
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прецедентов куча, что именно интересует? Подводные камни? так их все не угадаешь. Берите акт о залитии, заключение о стоимости восстановительного ремонта и вперед. Первый вопрос про правовые основания иска подскажет вам по поводу адвоката...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2011, 19:20   #5
kdd2806
Пользователь
 
Аватар для kdd2806
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

витиевато... "Берите акт о залитии"-они залили,сами акт составляли,поэтому в мои руки акт не отдадут(судя по некоторым похожим веткам форума) второе,суд может проигнорировать мои затраты на адвоката,усмотрев корыстные мотивы "раздеть" Управляющую Компанию,такие подозрения я тоже увидел на похожих на мою историю сообщениях,вот только никто,кажется,не поделился готовым результатом суда по аналогичным делам,вот и строю предположения... могу и дальше делиться сомнениями,но не буду-мой посыл понят.тут народ грамотный спрошу проще-отобьются-ли мои затраты на суд?и где могу понести убытки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2011, 20:12   #6
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

расходы на оплату услуг адвоката могут компенсироваться не в полном объеме, могут и в полном. это сожалению, это отнесено на усмотрение суда по принципу "разумности". Разумность означает, что оплату адвоката из Лондона вам не возместят, а 2-3 тыс запросто.
Вам, самое главное, нужно доказать вину УК в залитии, а потом, не менее важно - стоимость восстановительного ремонта. Чем дольше тянете, тем хуже. Требуйте составления Акта о залитии, с указанием причины и виновника, приглашайте для составления акта соседей. Требование письменно отправляете в УК (под роспись)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2011, 21:21   #7
kdd2806
Пользователь
 
Аватар для kdd2806
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

эти начальные шаги понятны.хотелось-бы услышать человека,реально прошедшего через наш самый справедливый... с аналогичной ситуацией
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 11:35   #8
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kdd2806 Посмотреть сообщение
человека,реально прошедшего через наш самый справедливый...
Как правило человек прошедший через это забывает отчитаться здесь и забывает про форум до следущей неприятности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 11:50   #9
dtp_2008
Пользователь
 
Аватар для dtp_2008
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
А обязательно-ли приглашать соседей для составления акта?
У меня в январе т.г. был составлен первый акт о затоплении квартиры с крыши дома, в результате разрушения узла примыкания к вентиляционной шахте. В настоящее время жду составления второго акта, т. к. произошло повторное затопление и уже на большей площади. Для убедительности был вызван УУМ, который зафиксировал все точки протекания воды. Не дожидаясь акта были приглашены специалисты для оценки ущерба.
Является ли разрушения узла примыкания к вентиляционной шахте, указанное в первом акте, следствием недобросовестной работы ЖКХ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2012, 14:48   #10
dtp_2008
Пользователь
 
Аватар для dtp_2008
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз здравствуйте!
Наконец-то получил отчет о рыночной стоимости ущерба причиненного квартире. Быстро составил заявление в ДУ, в котором попросил оплатить стоимость ремонта и услуг по составлению отчета, к заявлению приложил копию отчета, сдал лично в руки управляющему ДУ. Через некоторое время меня пригласили к юристам управляющей компании, где предложили заключить соглашение о том, что мне оплачивают стоимость ущерба+стоимость отчета в срок до двадцати дней, а я в свою очередь, откажусь от претензий по данному протеканию кровли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе