Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2013, 20:49   #1
blueplanet
Пользователь
 
Аватар для blueplanet
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Организация налогообложения без личного присутствия

Здравствуйте.
Мы хотим открыть российский интернет-сайт, для российской аудитории, ориентированный на получение прибыли от рекламы на нем. Соответственно нам, следует зарегистрировать предприятие. Вопрос к знатокам:
1) Как правильно все организовать, чтобы была возможность управлять всеми делами, связанными с налогооблажением и взаимодействием с гос. органами удаленно, например, находясь в другой стране?
2) Имеет ли значение в данном случае форма предприятия?
3) Как вести бухучет и оплачивать налоги без личного присутствия?
4) Возможно ли такое предприятие зарегистрировать на двоих учредителей с равными правами (т.е. чтобы любой из них мог осуществлять любую форму взаимодействия с гос. органами)?

Спасибо

Последний раз редактировалось blueplanet; 29.05.2013 в 20:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2013, 12:19   #2
sahic
Пользователь
 
Аватар для sahic
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 44
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы хотите зарегистрировать именно юридическое лицо (предприятие) ООО, ОАО, ЗАО и др., то учредителей физических и юридических лиц может быть несколько. В том числе, могут быть два учредителя, которые имеют по 50% в уставном капитале (не рекомендую, возможны не разрешимые споры, и проблемы с налогообложением, по практике знаю, лучше 49% и 51%).

Однако число учредителей и распределение долей в уставном капитале никак не связано с правами и обязанностями по взаимодействию с гос. органами (как Вы выразились). Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества или единоличным исполнительным органом общества и коллегиальным исполнительным органом общества. Другими словами это Директор, Генеральный директор или другое должностное лицо, которого назначат или изберут учредители. Этим лицом может быть и один из учредителей.

В настоящее время, можно управлять предприятием хоть из космоса, никаких проблем нет. Нужен компьютер, интернет и электронная подпись (ЭП, ранее ЭЦП).

Ведение бухгалтерского и налогового учета можно поручить специализированной организации, либо нанять главного бухгалтера, который так же может работать дистанционно (Трудовой договор с любым сотрудником теперь разрешено заключать так же дистанционно).

Чтобы платить налоги и сдавать всю отчетность, нужен опять-таки только компьютер и интернет. Можете делать это из любой точки земного шара.

Подробности нужно изучать в соответствующих законах. Здесь всё рассказать не возможно, очень много информации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе