Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2013, 11:17   #1
l-maks53
Пользователь
 
Аватар для l-maks53
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Кинель
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Земля ветеранам ВОВ

Добрый день! У меня очень наболевший вопрос по предоставлению бесплатно земельного участка. Бъюсь с 2005 года, а пользуюсь (как самозахват) с 1997 года.
Я ветеран ВОВ. Прошу бесплатно земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Земельного участка у меня никогда не было (не приватизировала, не наследовала и т.п.). Т.к. я уже в преклонном возрасте одинокая и самостоятельно не могу построить себе дачу, я с 1997 года пользуюсь участком прилегающем к участку принадлежащему моей дочери. Удобно пользоваться т.к у дочери стоит дом, имеется колодец. Дочь билась за этот участок до 2012 года безуспешно. С июля 2012 года стала просить я, но мне было отказано т.к. льгот по закону о земле Самарской область для ветеранов ВОВ нет. Писали в Губернскую Думу, в Министерство имущественных отношений Самарской обл. Они пытались мне помочь разъясняя зокон, но наша Кинельская администрация на уступки не шла. Наконец 15 июля 2013 года внесли поправки в Закон Самарской обл. который вступил в силу 25 июля 2013 года с пометкой что изменения по ветеранам ВОВ вступят в силу только с 1 сентября 2013. Но наша администрация г.о. Кинель в спешном порядке поставила на учет этот участок с разрешенным использованием под ИЖС, а ветеранам по внесенным изменениям положено только для ведения личного подсобного хозяйства или огородничества. Этот участок расположен в зоне в которой разрешено менять вид разрешенного использования с ИЖС на огородничество и личное подсобное хозяйство (это мне пояснил консультант комитета по управлению муниципальным имуществом), только если пожелает начальник этого комитета. а он против (в устной с ним беседе). Как можно с ними разобраться, чтобы они не смогли за это время продать его с торгов. Размер участка 877 кв. м. Мне бы и 3 сотки хватило, но они считают, что участок единый не дилимый и отказывают. Помогите пожалуйсто. Подскажите как мне решить эту проблему? Ведь на наши мизерные пенсии не проживешь без огорода. С уважением Лобырева Елена Максимовна.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе