Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2013, 20:37   #1
EVGEN1983
Пользователь
 
Аватар для EVGEN1983
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Получение земельного участка под индивидуальное строительство ветеранам боевых действий

Доброго времени суток.
Есть похожие топики но касаются в основном действующих военных или пенсионеров. Я не имею выслуги 10 лет и более, только срочка, зато какая... а не давно мне на работе подсказали что как ветеран боевых действий я имею право на получение земельного участка под строительство.
Пока нашел только следующую инфу: земля дается в аренду на 3 года, за это время надо построить дом и подключить ко всем коммуникациям и только после этого его и землю можно будет оформить в собственность. И на этом все.
Вопросы следующие:
1) Есть ли такое постановление?
2) Я служил во внутренних войсках, имеет ли это значение?
3) Какие должны быть основания получения для такого земельного участка?
4) Насколько реально получить участок? (не подмазывая чиновников) И реально ли получить участок в другом регионе?
ну кажется все. жду ответов)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2013, 15:35   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EVGEN1983, на федеральном уровне я таких норм не знаю. Возможно есть какой-либо региональный (Питерский, или областной) акт. Лучше попробуйте составить обращение в местные органы власти или спросить у местных юристов.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 18:50   #3
Svetoclav
Пользователь
 
Аватар для Svetoclav
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Земля, судебный процесс.

Здравствуйте. Мы судимся за землю в Тюмени. Нам нужны те ВБД (ветераны боевых действий), УВК (участники вооружённых конфликтов), кто получил землю под ИЖС, для прецедента (в помощь для подтверждения получения льготы (земли) другими участниками … и ветеранами …) на основании законов: Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5 «О ветеранах»; ЗАКОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.12.2004 N 331 «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ» (ПРИНЯТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ 23.12.2004); и по уже отменённому ЗАКОНУ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.04.2000 N 173 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫПОЛНЯВШИХ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И РЕСПУБЛИК БЫВШЕГО СССР (ПРИНЯТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ 07.02.2000). Вы поможете своим товарищам выиграть судебный процесс и получить землю. Нужны и те участники … и ветераны … кто не получил землю, но может присутствовать в судебных заседаниях в Тюмени, в форме и с наградами в качестве свидетелей или просто слушателей. Подробности могут быть только при встрече, ... сами понимаете... Наш человек в Тюмени с вами созвонится или встретится. У кого есть иная полезная информация предлагаю объединяться. С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 18:52   #4
nifirtiti123
Пользователь
 
Аватар для nifirtiti123
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ветеран боевых дествий

Добрый день!Мой сын - ветеран боевых действий 2011г.(Территория Северного-Кавказа.) Теже проблемы.Пишите на электронку.( nifirtiti123@rambler.ru)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе