|
|
#1 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38
раз(а) в 37 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Квартира продана в 2003 году.Сделка нотариально удостоверена, но продавец ушел из жизни и не успели провести регистрацию договора.
Вопрос: 1.Установлены ли какие либо сроки для регистрации договора КП (теперь стало быть перехода права собственности квартиры)? 2. Если на руках у покупателя остался один экземпляр договора а по ФЗ необходимо сдавать как минимум два экземпляра, как быть? |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#2 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011
раз(а) в 1,913 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
1. Какие-либо сроки именно для сдачи на регистрацию договора после подписания - не установлены. Однако, в случае рассмотрения дела в суде применяюся сроки исковой давности, правда, по заявлению стороны в процессе (т.е. не по инициативе суда).
2. В Вашем случае, при любом раскладе договор не будет основанием для гос. регистрации( возможно, основанием будет решение суда), так что над количеством экземпляров не заморачивайтесь. |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|





«Закония» в соц. сетях