Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2016, 17:35   #1
Lakki
Пользователь
 
Аватар для Lakki
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Аткарск
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не знал что подали на алименты.

Здравствуйте, очень прошу помощи.
БЖ подала на алименты в январе 2011, но я об этом узнал спустя 5 лет, 9 февраля 2016 вызвали на работе в отдел кадров, и поставили перед фактом что у меня задолженность по алиментам, оказалось огромный долг да еще по безработице по мрот, но почти все 5 лет я работал, последние три года только в одной организации(РЖД), исправно как говорится помогал всегда тогда когда надо, не только материально, морально, физически, не только ребенку но и БЖ. Переодически спрашивал не хочет ли она подать на алименты, всегда отказывалась.
Не живем с ней с 2010 года, развелись только в 2014г, на суде был поднят вопрос, о том что бы БЖ подала на алименты, но она при мне отказалась, от подачи заявления.
В отношении меня, никаких преследований со стороны властей небыло, ФСПП даже не знали что я работал все это время, и посчитали мне за 5 лет мрот, на работу пришел исполнительный лист с 5-ти летним долгом.
Спокойно ходил на работу, ездил в другие города, неоднократно задерживался инспекторами ГИБДД проверяли документы по базе итд., и даже один раз пришел домой судебный пристав, из за того, что я, неуплатил 500 рублей за то что бы нас с БЖ развели/, но никакой речи об алиментах!
По месту прописки и месту жительства не приходило ни повесток в суд, ни копий, извещений, уведомлений, итд., ни сотрудников органов, никого и ничего.
Как понимать это все? Бездействие сотрудников, потеря или сокрытие документов?
Куда мне идти? Или спокойно позабыть все то что я им отдал и сделал, и платить еще 500 тысяч? У меня зарплата 14-16тыр. максимум!
Да у меня типичная ошибка нет ни чеков ни доказательств, ничего, потому что я ей доверял, и не ожидал от неё такого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 19:07   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно идти к приставам с ндфл2 за весь срок. это чтобы снизить задолженность. В принципе, приставы должны были посчитать задолженность в пределах трех лет до предъявления исполнительного.листа БЖ-ой приставам. Когда она его подала - это надо смотреть у приставов в исполнительном производстве.
Что касается того, что Вы что-то платили без расписок, то, к сожалению, об этом можно забыть. Более того, после того как Вам пересчитают задолженность исход из зарплаты в 14-16 тысяч, берите кредит, в долг, как угодно и срочно гасите задолженность, т.к неустойка по задолженности по алиментам - 0,5% в день, т.е 185% годдовых. это круче, чем любой кредит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 20:00   #3
Lakki
Пользователь
 
Аватар для Lakki
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Аткарск
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поговорил с БЖ, она согласилась с тем что я ей все это время помогал, а алименты получились случайно, якобы она была зла на меня.
Согласна сама сходить в ФСПП и признать что помощь от меня была, и выплаты тоже были.
Как нам поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 06:35   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lakki Посмотреть сообщение
Как нам поступить?
От супруги возьмите расписку о том, что она от вас в счет алиментов за такой-то период и своевременно получила такую-то сумму, претензий не имеет, копию расписки отдаете приставам, оригинал храните у себя. Это что касается долга. А на счет текущих платежей как договорились?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 14:27   #5
Lakki
Пользователь
 
Аватар для Lakki
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Аткарск
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да поучилось все очень странно, почему она все время молчала и не говорила ничего мне, тоже не понятно, да она и сама толком ничего не обьяснила.
На счет текущих платежей решили что бы небыло никаких дальше проблем так и платить будем платить по алиментам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе