Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2009, 12:11   #1
Ефросиния
Пользователь
 
Аватар для Ефросиния
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 34
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли перенести иск от федерального судьи к мировому?

Подала в районный суд исковое заявление на развод,взыскание алиментов и раздел имущества. Чувствую, процесс затягивается из-за раздела имущества. Кроме того, адвокат мужа начал стращать, что если я не пойду на мировое, то затянет процесс на 2 года. Подскажите, может можно отказаться от исковых требований о разводе и взыскании алиментов и подать эти требования мировому судье? Или лучше просить судью в районном суде выделить требования о разводе и алиментах в отдельное производство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 18:57   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Два года - это слишком, но бывает всякое.
Для Вас актуален развод в кратчайшие сроки? Если да, то вы дали маху, подав иск "три в одном", если нет, то пусть остается как есть. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, поэтому когда бы ни было решение суда, за супругом накопится существенный должок, это должно бы его тревожить.
Отказываться от требований в любом случае не стоит. Просто подайте уточненный иск, оставив в нем лишь требования о разделе имущества.
Мировому подайте один иск о разводе и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка.
Выделить требования и передать их мировому не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе