Ответить

 

Опции темы
Старый 24.06.2009, 13:55   #1
Дмитрий89
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий89
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: россия
Сообщений: 22
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок выплаты по КАСКО

Добрый день. Знакомый попал в ДТП, машина застрахована по КАСКО.
Страховшик, 1 страховая компания, уже третий месяц не "может" оформить акт о наступлении страхового случая. В правилах страхования по КАСКО срок оформления данного акта не установлен.
Подскажите, каким образом можно ускорить выплату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 14:09   #2
Natta
Пользователь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читайте внимательно правила страхования в них установлен срок для выплаты страхового возмещения, обычно это 20-30 дней (у каждой СК свои сроки) с момента получения последнего документа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 14:12   #3
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий89 Посмотреть сообщение
В правилах страхования по КАСКО срок оформления данного акта не установлен.
Не может такого быть.
Тогда сошлитесь на Ст.314 ГК РФ Срок исполнения обязательства:
1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе