Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2009, 10:05   #1
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП и регистрация авто

Здравствуйте! Прошу прощения, если вопрос не по теме (спрашивала в разделе "Авто и закон" - никто не ответил). Я оформила РВП, собираюсь покупать машину. Смогу ли я поставить ее на учет в ГИБДД или прийдется оформить на подругу, а самой ездить по доверенности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 11:12   #2
Stella79
Пользователь
 
Аватар для Stella79
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Благодарности: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете купить машину, даже не имея РВП, а просто будучи ИГ. Не вижу никаких проблем. Договор купли-продажи и регистрации имущества не имеет ничего общего с вашим гражданством. Или как по-вашему иностранцы в России покупают квартиры, машины и пр.имущество?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 21:23   #3
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я даже не знаю... Я год назад покупала старенькую "Ауди", еле нашла хозяина, который продал по ген.доверенности - думала, что иностранный гражданин зарегистрировать сам машину не может, ведь чтобы это сделать, нужно как минимум иметь так называемую "прописку".А наличие РВП предполагает регистрацию по месту пребывания на 3 года, вот я и подумала, что могу машину поставить на учет сама по тому адресу, по которому теперь зарегистрирована на 3 года...У многих людей интересовалась по этому поводу, но никто ответить не смог. А Ваш ответ приятно удивил, если это действительно так, то я могла не заморачиваться с покупкой автомобиля по доверенности)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 10:14   #4
Stella79
Пользователь
 
Аватар для Stella79
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Благодарности: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Svetlana T., по-моему вы сами себе придумали проблему одно дело, если бы у вас даже регистрации не было... это могло бы осложнить дело. Но любой ИГ подлежит регистрации, а тем более у вас РВП.
Я сама гражданка Литвы, 3 года назад квартиру покупала, будучи зарегестрированной даже не по частному адресу, а в отеле, т.к. приезжала по туристической визе. И ничего, ни у кого никаких вопросов не возникло. Квартиру благополучно оформила. Меня до сих пор прикалывает адрес, который стоит в свидетельсве о регистрации квартиры "Отель такой-то" А вы говорите машину...
Лично знаю одного человека, гражданина Голландии, который имеет машину с русскими номерами и зарегестрирована она на него. Ну это что б уж все ваши сомнения развеять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 11:35   #5
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за исчерпывающий ответ!Только теперь у меня напрашивается вопрос - не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы Украины на купленном авто (девушка с украинским паспортом на машине с российскими номерами). А то народ такие страсти рассказывает про украинскую таможню, Россия выпускает нормально, а дальше могут быть неприятности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 16:34   #6
юрий64
Пользователь
 
Аватар для юрий64
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Россия / Алтайский край / Новоалтайск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обмен вод,удостоверения

Я переехал в Россию, в Алтайский край из Казахстана,у меня РВП,получил удостоверение переселенца,обратился в г,Барнауле в ГиБДД с вопросом обмена водительского удостоверения казахского образца на российское,имею водительское действующее удостоверение категорий А В С Д Е,выданое в казахстане,мне отказали,пока не получу российский паспорт обена непроизойдет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 16:56   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заменить могут после получения вами вида на жительство.
В данный же момент можете получить водительское удостоверение на общих основаниях.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 17:07   #8
юрий64
Пользователь
 
Аватар для юрий64
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Россия / Алтайский край / Новоалтайск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Заменить могут после получения вами вида на жительство.
В данный же момент можете получить водительское удостоверение на общих основаниях.
Опубликовано чт, 13/12/2012 - 16:19 пользователем Автошкола Стиль-Авто

Описание проблемы (пишите про автошколу? указывайте город и название автошколы!):
Я являюсь гражданином Казахстана. Есть РВП. Есть В/У Казахстана, которое скоро заканчивается. Могу ли я получить российские права, взамен казахстанских. И если да, что для этого необходимо сделать?
Ответ (будет опубликован на странице последних ответов, следите за анонсом в twitter) ):
Можете, но нужно это сделать до того как закончиться срок действия в/у Казахстана.

Подробнее о Замена Казахстанских прав на Российские 15 комментариев Добавить комментарий 3359 просмотров
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 17:13   #9
юрий64
Пользователь
 
Аватар для юрий64
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Россия / Алтайский край / Новоалтайск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сообщение от юрий64 Посмотреть сообщение
Опубликовано чт, 13/12/2012 - 16:19 пользователем Автошкола Стиль-Авто

Описание проблемы (пишите про автошколу? указывайте город и название автошколы!):
Я являюсь гражданином Казахстана. Есть РВП. Есть В/У Казахстана, которое скоро заканчивается. Могу ли я получить российские права, взамен казахстанских. И если да, что для этого необходимо сделать?
Ответ (будет опубликован на странице последних ответов, следите за анонсом в twitter) ):
Можете, но нужно это сделать до того как закончиться срок действия в/у Казахстана.

Подробнее о Замена Казахстанских прав на Российские 15 комментариев Добавить комментарий 3359 просмотров

это я скопировал вам,почему по разному все звучит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 17:51   #10
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий64 Посмотреть сообщение
почему по разному все звучит?
Этот вопрос задавайте там, где вы его получили.
Я не собираюсь гадать, чем руководствовался ваш собеседник.

Обмен иностранных национальных водительских удостоверений лицам, получившим разрешение на временное проживание, будет производится после вступления в силу новых Правил сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. А до тех пор:
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
можете получить водительское удостоверение на общих основаниях.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе