![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Спиридонов |
![]()
Здравствуйте! Я военнослужащий, получил квартиру по договору социального найма в бессрочное владение. Хотел ее приватизировать, но получил отказ от КЭЧ на основании постановления правительства РФ №1053 от 29.12.08г, ФЗ № 122 от 21.07.97г мотивируя, что дом не передан МО РФ в управление КЭЧ. Боюсь, что они будут передавать его до следующего года и я уже по окончании бесплатной приватизации не успею это сделать! Что мне делать?
|
В Минюст Спасибо |
![]() |
#2 |
Пользователь
![]() Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 34
раз(а) в 34 сообщениях
Записей в дневнике: 7
virdigis |
![]()
Признать право собственности путем подачи в суд заявления в силу приобретательной давности, если владеете данной недвижимостью 15 лет. Или выяснить кто является собственником квартиры. Собственник имеет право распорядиться недвижимостью иными способами, не только безвозмездно. Как бы ваш домик не завис где-нибудь. Обращайтесь к адвокатам. Сами не справитесь.
|
В Минюст Спасибо |
![]() |
#3 |
Юрист
![]() Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400
раз(а) в 368 сообщениях
Регион |
![]()
Возражу коллеге virdigis, Вам следует подать заявление в суд о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. Такое заявление рассматривается только федеральным судом (не мировым), госпошлина 100 рублей т.к. иск не оценивается в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 года№8.
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке. Все равно не отвечу. Я, нехороший. |
В Минюст Спасибо |
![]() |
#4 |
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Спиридонов |
![]()
Большое спасибо!
Регион, Большое спасибо! Последний раз редактировалось Bluesangel; 24.09.2009 в 12:46.. |
В Минюст Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях