Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2009, 18:30   #1
SAV
Пользователь
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Является ли договор подряда заключенным, если..

об условиях срока начала и окончания работ в договоре имеется только такое условие "поставщик обязан осуществить монтаж в мае 2009 года в течение 10 дней с момента получения заявки от заказчика"

Договор является смешаным, как договор поставки и договор подряда. Договор поставки заключен, а вот по договору подряда вопрос. Поставщик и подрядчик -одно лицо.

Заказчик не направил заявку с требованием начать подрядные работы, так как, поставщик не поставил своевременно товар, который нужно монтировать. Что лучше сделать:
- настаивать на том, что договор подряда заключен, поскольку "монтаж должен быть произведен в мае 2009 года", т.е. согласно ст. 190 ГК - в пределах 1 и 31 мая, несмотря на то, что заказчик не направил заявку на проведение монтажа в мае.
- отказаться от исковых требований в части принуждения ответчика(поставщика) к исполнению монтажа (в этом случае будет ли судья рассматривать вопрос о заключенности договора подряда???).
P.S. Был аналогичный суд, но в договоре было прописано так: "осуществить монтаж в течение 10 дней с момента поставки товара", суд счел договор подряда не заключенным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 11:31   #2
SAV
Пользователь
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Состоялся суд и суд решил:
Обязать ответчика произвести монтаж!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе