Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2009, 00:14   #1
artur.94
Пользователь
 
Аватар для artur.94
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неправомерные действия органов внутренних дел

Я являюсь сотрудником внутренних дел. В октябре месяце 2008 года мне предоставили служебное жилое помещение (комнату в общежитии), по договору . В котором сказанно, что я имею право пользования жилым помещение на срок службы в МВД. В июле месяце 2009 года меня убедительно "попросили" добровольно отказаться от жилого помещения и добавили, что договор признан незаконным.На что я отказался от предложения, отработав еще две недели, ушел в положенный отпуск , отпуск проводил за пределами СПб, в отпуске получил травму и пролежал в местной больнице на стационаре 2 недели, а когда приехал к себе в общежитие обнаружил, что комната вскрыта, замок поменян, а дверь опечатанна.
Я позвонил представителю дирекции общежития- на что он мне заявил, что меня не было на работе и начальльство, "забеспокоившись" что я "отдал богу душу", дало указание на вскрытие жилого помещения.При вскрытии присутствовали комендант и инженер общежития , участкового почему то не было.
При этом был составлен акт и сфотографированно все имущество.
Вопрос:
1. Какими на данный момент должны быть мои действия и куда я могу обратиться с жалобой??
2. Правомерными ли являются действия дирекции общежития?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 10:40   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

artur.94, УУМ и не обязан присутствовать при вскрытии дверей, хотя, обычно, перед тем, как вскрыть дверь, пишется заявление на имя начальника милиции общественной безопасности, которому и подчиняются УУМы. Но , опять же, обычно, никакой реакции. В комнату общежития вошли законно, произведена опись имущества.
А вот что касается того, что Вас попросили выселиться - здесь нужно разбираться. В любом случае, выселение только ЧЕРЕЗ СУД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 18:51   #3
Аннадон
Пользователь
 
Аватар для Аннадон
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не согласна с предыдушим комментарием, считаю, что ни какого права вскрывать помещение у не было, а во вторых выселить можно только по решению суда, договор у вас составлен правильно, поэтому выселению в соответствии со ст. 105 ЖК РФ возможно при увольнении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 09:12   #4
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если есть основания, что в комнате находится труп - войти можно, при соблюдении необходимых процедур.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 13:52   #5
Аннадон
Пользователь
 
Аватар для Аннадон
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

они уже вошли, пусть теперь основания придумают
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе